Газета Спорт-Экспресс № 92 (3770) от 26 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

27 апреля 2005

27 апреля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ТРОЩИНСКИЙ ТОЖЕ МОЖЕТ УЙТИ В "АК БАРС"

На днях "СЭ" уже называл фамилии динамовцев, которых намерен приобрести "Ак Барс". Это, напомним, вратарь Еременко, защитники Бульин, Ждан, Никулин, нападающие Воробьев, Терещенко, Степанов. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, к их числу добавились нападающий Щадилов и капитан бело-голубых защитник Трощинский - итого девять человек!

История отечественного хоккея едва ли знает случаи, чтобы из команды-чемпиона в другой клуб сразу уходило столь внушительное число игроков. По нашей информации, задача на будущий сезон перед "Динамо" уже поставлена: руководство ждет от бело-голубых очередного золота. Между тем за вычетом энхаэловцев (иллюзий относительно продления локаута за океаном в клубе не питают) на сегодня команда располагает всего тремя (!) игроками обороны - Ореховским, Скопинцевым и Рыловым.

Кем "Динамо" планирует закрыть образовавшиеся бреши, мы узнаем не раньше первых чисел мая - до истечения сроков контрактов, то есть до 30 апреля, клубам запрещено комментировать потенциальные приобретения.

МАРАКЛ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "АВАНГАРДОМ"

Вратарь Норм Маракл продлил свое соглашение с "Авангардом" еще на один сезон, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО. Кроме того, велика вероятность появления в омской команде нападающего Александра Дроздецкого, выступавшего в минувшем сезоне за "Ак Барс" и "Нефтехимик". Помимо "Авангарда" в услугах Дроздецкого заинтересован родной клуб форварда СКА.