Газета Спорт-Экспресс № 80 (3758) от 12 апреля 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

13 апреля 2005

13 апреля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ХИМИК

РЕШАТСЯ ЛИ В ВОСКРЕСЕНСКЕ ПРИГЛАСИТЬ ТРЕНЕРА-ИНОСТРАНЦА?

Кто будет в следующем сезоне главным тренером "Химика", до сих пор неизвестно. Вчера руководство клуба как раз обсуждало этот вопрос. С одной стороны, наставник команды Владимир Мариничев не справился с поставленной перед ним задачей - "Химик" не попал в плей-офф, но, с другой, именно он спас в прошлом сезоне команду от вылета из суперлиги.

Сам Мариничев в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО сказал, что вместе со своими помощниками Геннадием Коротеевым и Андреем Галкиным продолжает тренировать "Химик", и, если ему предложат остаться в нем, он с радостью согласится.

Как стало известно "СЭ", на днях руководители "Химика" связывались с экс-наставником "Локомотива" и "Ак Барса" чехом Владимиром Вуйтеком, который за время работы в России доказал свой высокий класс. Вуйтек предложением заинтересовался, но в то же время дал понять, что хотел бы провести следующий сезон на родине, так как почти не видит свою семью.

- В ближайшие дни мы назовем фамилию главного тренера команды, - сказал корреспонденту "СЭ" экс-президент подмосковного клуба, а ныне глава администрации Воскресенского района Юрий Слепцов. - Среди кандидатов - несколько известных специалистов, в том числе и иностранных. Но вполне возможно, что работу с "Химиком" продолжит Мариничев.