Газета Спорт-Экспресс № 50 (3728) от 7 марта 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

7 марта 2005

7 марта 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАРЛАМЕНТ-СУПЕРКУБОК РОССИИ-2005

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК - 1:0 (0:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,5. В единственном опасном эпизоде у своих ворот сыграл безукоризненно, отбив мяч ногой после удара в упор. Больше соперники его не беспокоили.

ОМЕЛЬЯНЧУК - 6,0. В первом тайме редко подключался к атакам, хотя возможности были. После перерыва, получив, видимо, указание Юрия Семина, стал активнее помогать полузащитникам и нападающим, при этом хорошо справляясь со своими прямыми обязанностями.

АСАТИАНИ - 6,5. Грамотно выбирал позицию, а когда требовалось, включал фирменную скорость. Не допустил ни малейшей ошибки.

СЕННИКОВ - 6,0. С опекой Федькова справился блестяще. Главный бомбардир "Терека" не имел ни единого шанса отличиться. В конце матча получил травму головы, но остался на поле до финального свистка.

ГУРЕНКО - 6,0. После двух жестких стыков в начале матча почувствовал боли и был вынужден попросить замену.

ИЗМАЙЛОВ - 6,5. На тяжелом поле умудрялся показывать чудеса техники. Правда, иногда в ущерб коллективной игре. Но именно благодаря ему "Локомотив" большую часть матча уверенно контролировал мяч.

МАМИНОВ - 6,0. Незаметный труженик сыграл очень полезно как в обороне, так и у чужих ворот. Заработал пенальти, откликнувшись на передачу Измайлова.

ЛИМА - 6,5. На первой же минуте получил болезненный удар по колену, после которого несколько раз обращался за помощью к врачам. Тем не менее был полновластным хозяином в середине поля, не дав развернуться диспетчерам "Терека".

ЛОСЬКОВ - 6,5. Чаще кого-либо в составах обеих команд угрожал воротам. Один из его опасных ударов отразил Нигматуллин, другой - защитник "Терека". Справедливо, что именно капитан "Локо" забил единственный гол.

ХОХЛОВ - 5,5. Выглядел немного тяжеловатым. Возможно, причина в жестком поле.

СЫЧЕВ - 7,0. Лучший игрок матча. За счет скорости убегал от защитников, создав несколько опасных моментов в штрафной "Терека". Меньше, чем обычно, бил по воротам, стараясь найти более острое продолжение атаки.

БУГАЕВ - 6,0. Играл на непривычной позиции левого защитника. Тем не менее преимущества "Терек" в этой зоне не имел. В созидательных действиях отметился хорошим прострелом на Сычева в конце первого тайма.

БИЛЯЛЕТДИНОВ - 6,0. Мог в первой же атаке после перерыва открыть счет, но слишком сблизился с Нигматуллиным. Придал игре "Локомотива" дополнительной энергетики и мысли.

ТЕРЕК

НИГМАТУЛЛИН - 6,5. В первом тайме, несмотря на преимущество соперника, работы имел не много. Лишь раз был вынужден проявить мастерство, отразив удар Лоськова со штрафного. После перерыва ликвидировал выходы один на один Билялетдинова и Сычева. Мог стать героем встречи: дотянулся до мяча, пущенного с пенальти Лоськовым, но тот отлетел в "девятку".

НИЖЕГОРОДОВ - 5,5. Занял непривычную позицию на правом фланге защиты. Ошибок не избежал, но в целом сыграл строго - особенно против своего друга Хохлова. Сфолил на Маминове, что привело к пенальти.

ГАЙСУМОВ - 5,5. Капитану пришлось непросто с подвижным Сычевым - пару раз он форварда упустил. Зато выиграл все воздушные дуэли, грамотно страховал партнеров.

БОКОВ - 6,0. За счет выбора позиции прервал множество атак "Локомотива". Мог забить, но головой пробил рядом со штангой.

ЛИПКО - 6,0. Спас команду, выбив мяч с линии ворот после удара Лоськова.

ХОМУХА - 5,5. "Стандарты" в его исполнении по-прежнему опасны. После одного из них едва не забил Боков. Однако полузащитнику уже несколько не хватает скорости.

ШАРОНОВ - 5,5. На пару с Клюевым проделал большой объем работы, сдерживая центральных полузащитников "Локомотива".

КЛЮЕВ - 6,0. В отличие от Шаронова успевал подключаться к атакам.

АДЖИНДЖАЛ - 6,0. Умело конструировал атаки "Терека" в середине поля и при этом несколько раз сам угрожал воротам Овчинникова.

СИРХАЕВ - 5,0. Сконцентрировался на обороне, в атаке же ничем себя не проявил.

ФЕДЬКОВ - 5,0. Плотно увяз в тисках обороны москвичей, что помешало ему проявить лучшие качества.

АДАМОВ - 5,5. Выйдя на замену незадолго до финального свистка, активно включился в игру.

МАЗАЕВ - 5,5. То же, что у Адамова.