Газета Спорт-Экспресс № 44 (3722) от 28 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

28 февраля 2005

28 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 57-й тур

Марек СИКОРА: "В МОЕЙ КОМАНДЕ СЛИШКОМ МНОГО МОСКВИЧЕЙ"

Марек СИКОРА,главный тренер "Металлурга" Мг:

- Наша команда играла на удовлетворительную оценку в течение первого периода и немного в самом конце матча. Для победы этого недостаточно, для победы над таким соперником - тем более. В заключительной 20-минутке я был бы уже доволен счетом 4:2 или даже 4:1, но забить мы так и не смогли, с чем станем тщательно разбираться. В команде много москвичей, и по приезде в столицу это становится настоящей проблемой. Вчера вечером многие хоккеисты уделяли не так много времени и внимания подготовке к матчу, как мне хотелось бы...

-Вы уже встречались с Набоковым? В какой он форме, когда выйдет на лед?

- Пока он в гражданской форме, а какая у него спортивная, я, к сожалению, не знаю. На мой взгляд, Евгений слегка похудел - говорит, что во время отсутствия немало занимался. Завтра он впервые после возвращения выйдет на тренировку - посмотрим, подумаем...

Владимир КРИКУНОВ,главный тренер "Динамо":

- Перед матчем мы в первую очередь предупреждали ребят о том, что "Магнитка" - самая забивающая команда суперлиги. И что основное внимание следует уделить обороне своих ворот. Могу констатировать, что в этой части план на игру наша команда выполнила. Безусловно, радует форма, какую сейчас набрал Еремеев, - накануне плей-офф надежность вратарской линии имеет особое значение.

Максим АФИНОГЕНОВ,нападающий "Динамо":

- Команда действительно провела хороший матч, но шесть очков преимущества за шесть игр до конца - еще не гарантия первого места. Для того чтобы на нем удержаться, нам предстоит немало потрудиться.

Владимир ПЛЮЩЕВ,тренер сборной России:

- Очень понравились Афиногенов и Федя Федоров. Про Дацюка можно и не говорить. То, что он делает, - это театр одного актера, на его игру я всегда смотрю с наслаждением. Что касается командных действий, то сегодня "Динамо" выглядело лучше по всем позициям. "Магнитка" уступила и в движении и, как мне показалось, в желании. Но все равно это была встреча классных команд, которые сегодня определяют лицо нашего хоккея.