Газета Спорт-Экспресс № 34 (3712) от 15 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

15 февраля 2005

15 февраля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЗВЕЗДА

Приз "СЭ": ЛУЧШИЙ ФУТБОЛИСТ СТРАН СОДРУЖЕСТВА И БАЛТИИ

17 февраля в Милане на стадионе "Сан-Сиро" состоится церемония вручения приза "СЭ" лучшему футболисту стран СНГ и Балтии 2004 года Андрею Шевченко.

КАК СТАНОВЯТСЯ "ЗВЕЗДАМИ"?

Откуда появляются игроки калибра Андрея Шевченко? Может быть, звезды в небе должны сойтись так, чтобы на Земле засияла сверхновая? Или это заслуга родителей, а потом тренеров? А может, только плод собственного сверхнапряженного труда? Пытаясь разгадать феномен первого обладателя приза "СЭ", мы решили проследить его биографию - в компании с теми, кто лучше всего может рассказать о тех или иных ее периодах.

АСТРОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА

Андрей Николаевич Шевченко родился в селе Двиркивщина Яготинского района Киевской области.

Мы обратились к известному астрологу Валерию Ледовских с просьбой составить астрологическую карту человека, родившегося 29 сентября 1976 года в 22.35. Не раскрывая при этом своих карт - то есть не называя имени-фамилии интересующей нас личности и не упоминая даже о роде ее деятельности.

Астролог взял время на изучение данных, а потом вдруг позвонил сам:

- Вы специально подбирали время? Такой фантастической карты я не видел уже давно! Если видел вообще...

-И что же в ней такого фантастического, Валерий?

- Это настолько могучий и сильный игрок, что равных ему (во всяком случае исходя из астрологических карт) практически нет - считаные единицы могут похвастать таким сочетанием качеств.

-А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.

- В карте очень выражен пятый дом - дом спорта и азарта. В нем пять планет - то есть человек крайне азартный, предельно спортивный и по-хорошему злой. Желание выиграть преобладает над всем - человек по натуре гиперигрок. У него в пятом доме Солнце соединяется с Плутоном, что дает колоссальную физическую энергию. Плутон, кроме того, добавляет способность к быстрому восстановлению, к регенерации, что немаловажно для любого игрока, а особенно - для спортсмена. И еще Плутон - самая дальняя планета - отвечает за большие массы людей. Значит, человек, у которого он в доме, просто обречен на популярность, способен с успехом воздействовать на любые массы людей.

Солнце с Плутоном делают в этой карте секстиль (60 градусов) к Сатурну - человек наверняка дисциплинирован, умеет слушать наставников, умеет при необходимости подчиняться командным интересам. Это хороший аспект для взаимодействия с любым коллективом. Подобная личность не затеряется в любом виде деятельности, из таких вырастают крупные начальники, руководители.

Солнце с Плутоном делают также секстиль к Нептуну, причем очень точный секстиль - у человека должна быть отлично развита интуиция. То есть отменной физической силой управляет именно Нептун, а значит, человек без лишних усилий умеет оказаться в нужное время в нужной точке. Шестое чувство развито очень сильно, многие вещи делаются автоматически.

-Вы нарисовали картинку идеального спортсмена. Но не секрет ведь, что когда сила есть, ума не надо...

- Вот то-то и поразительно, что ум, если верить этой карте, у человека тоже выдающийся. Перед Солнцем восходит Меркурий, указывающий дорогу Солнцу. Более того, Меркурий находится в знаке Девы, а в Деве он хозяин. Значит, меркурианские качества очень сильны, плюс Меркурий в данном случае ретроградный - то есть при взгляде с Земли его движение направлено в обратную сторону. Что все это значит? То, что человек этот - прекрасный аналитик, может все разложить по полочкам, у него весьма оригинальное мышление. Это умный человек, весьма склонный к самоанализу.

-А что у этого человека с удачей?

- Общая конфигурация его карты - "корзина с ручкой". То есть все планеты находятся в одном полушарии, а одна - в другом, являясь как раз ручкой. В данном случае это Юпитер - планета удачи и популярности. Юпитер хорошо аспектирован с Солнцем (здесь точный тригон - 120 градусов) - человек успешен изначально, ему "грозит" всемирная популярность. Он может стать крупным политическим деятелем, послом, удачливым бизнесменом.

-А что с другими составляющими?

- Марс тоже в пятом - игровом - доме, у него хороший аспект с Луной, а Луна находится на границе седьмого дома, а это значит, что нет проблем с противоположным полом. Для этого человека очень важен брак, причем брак этот чаще всего случается по любви. Партнер в браке играет большую роль в карте, при его появлении карьера исследуемой личности набирает ход. Хотя любая семья не без проблем. В этом случае главная сложность с вопросом "где жить?" - здесь могут быть разногласия. Но они несущественны. Должно быть много детей - до шести запросто. По карте человек - хороший родитель, он все будет вкладывать в детей.

-Приоткрою вам свои карты. Этот человек - спортсмен.

- Об этом я, естественно, догадывался. Могу сказать, что в пятом доме есть сложное соединение Урана с Венерой и с восходящим узлом (так называется линия соединения солнечных и лунных орбит). Соединение это говорит о необходимости для человека всеобщего обожания: чем больше он купается в славе, тем для него лучше. Уран с Венерой и восходящим узлом - это быстрые решения, быстрые действия, способность опережать время, чутье. Опять же человек - игрок по натуре, причем очень удачливый. Но ему ни в коем случае не надо идти в казино, может просто засосать.

-А много ли звездности у этой личности?

- В карту обязательно включаются звезды. Если в момент рождения на звезду человека попала планета (глядя с Земли), а она попала (в данном случае Марс - Земля, Марс и звезда в карте на одной линии) - то это огромная энергетика. Звезда этого человека - Спика, Альфа в созвездии Девы, одна из самых благотворных звезд. Это успехи, слава, честь, богатство. Спика - звезда природы Марса, то есть в данном случае Марс попал на свою звезду. Просто фантастика: Марс в своем доме - это огромные успехи в личной жизни, это потрясающая координация движений, это утонченность, изысканные манеры. Это, наконец, удача на всю жизнь.

-И знаете о чьей карте вы нам рассказали?

- Кажется, догадываюсь. Получив такую феноменальную картину, я изучил последние выпуски "СЭ" и, по-моему, понял, о ком идет речь.

-Поняли до составления карты или после?

- После. Но такая необычайная карта может быть только у необычайного человека. Настоящей звезды. У вас же есть приз, который так и называется...

-Поздравляем вас с проницательностью, достойной астролога. Речь действительно идет об Андрее Шевченко.

- Что ж, а вы поздравьте его от моего имени - и со "Звездой", и с картой, подобной которой я лично еще не видел.