Газета Спорт-Экспресс № 33 (3711) от 14 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

14 февраля 2005

14 февраля 2005 | Хоккей - НХЛ

ФУТБОЛ

НХЛ. Локаут

Гэри БЭТТМЕН: "НЕ ПОНЯЛ, ЗАЧЕМ МЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ"

В ночь с четверга на пятницу по московскому времени в Торонто состоялась 37-я встреча делегаций профсоюза и лиги, на которую многие в Северной Америке возлагали большие надежды. Тем сильнее был шок от происшедшего: переговоры завершились оглушительным провалом. Последовали следующие комментарии (по сообщениям агентств АР, СР и TSN).

Гэри БЭТТМЕН,комиссар НХЛ, в тот же день покинувший Канаду и вернувшийся в свой нью-йоркский офис:

- Не понял, зачем мы встречались. Наши оппоненты оказались к переговорам не готовы.

Билл ДЭЙЛИ,главный юрист НХЛ, заместитель Бэттмена:

- Бесполезная встреча. Она показала, что никогда - подчеркиваю, никогда - представители профсоюза всерьез не рассматривали наши предложения и даже не собирались входить в наше положение.

Боб ГУДЕНАУ,глава профсоюза игроков НХЛ:

- И опять лига все валит с больной головы на здоровую. Мы делаем все возможное, чтобы спасти сезон.

Тэд САСКИН,главный юрист профсоюза, заместитель Гуденау:

- Нам дали понять, что существует только один путь выхода из кризиса - введение жесткого потолка зарплат. Однако мы уже много раз повторяли, что игроки на это никогда не пойдут. Увы, наши визави не готовы вести диалог. На ближайшие дни никаких встреч и телефонных переговоров не запланировано.

...Каким будет развитие событий? По одним сообщениям, Бэттмен на специально созванной пресс-конференции объявит об окончательной отмене сезона в ночь на вторник. По другим - в ночь на среду или на четверг.