Газета Спорт-Экспресс № 28 (3706) от 8 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

8 февраля 2005

8 февраля 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Завтра ИТАЛИЯ - РОССИЯ

Корреспонденты "СЭ" выяснили мнения футболистов, которые не смогли прибыть в сборную.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО,нападающий "Спартака":

- Обидно, что из-за травмы не смогу сыграть против Италии. Я не избалован вызовами в первую сборную - единственный раз до сих пор меня туда приглашали на товарищеский матч с Израилем еще при Валерии Газзаеве. Провел тогда на поле второй тайм. С тех пор в национальную команду меня не звали, и когда узнал о приглашении Георгия Ярцева, то был очень рад. А еще такой соперник - Италия!

С нетерпением ждал, когда вместе с одноклубниками Аленичевым и Бояринцевым поеду в Кальяри. И тут, как назло, получил травму передней поверхности бедра в контрольном матче с "Шахтером". Слава богу, не слишком серьезную - после обследования врачи сказали, что предстоит пропустить неделю.

Владимир БЫСТРОВ,полузащитник "Зенита":

- У меня еще с прошлого сбора было небольшое растяжение приводящей мышцы. Несколько дней назад мы созвонились с врачами сборной и решили, что мне не стоит лететь в Италию - все равно я не выдержу все 90 минут. Жаль - ценен любой вызов в сборную, тем более на матч с Италией.

Игорь АКИНФЕЕВ,вратарь ЦСКА:

- О том, что я и Алексей Березуцкий не едем в сборную России, мы узнали 5 февраля на тренировке от Валерия Газзаева. Он сказал, что с руководством сборной удалось договориться, и вместо нас вызваны другие футболисты. Мы же остаемся в ЦСКА готовиться к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА с "Бенфикой". Товарищеская игра с Италией - это, конечно, здорово. Но лично для меня будет лучше, если я каждый день смогу тренироваться со своей командой, не тратя время на перелеты. Тем более что до первой встречи с португальцами остается совсем немного времени.

Андрей АРШАВИН,нападающий "Зенита":

- У меня травма ахилла, поэтому о том, что не доведется сыграть с итальянцами, узнал еще несколько дней назад. Конечно, очень обидно.