Газета Спорт-Экспресс № 25 (3703) от 4 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 февраля 2005

4 февраля 2005 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

СОЧИ. Контрольный матч. Алания - ЛУКОЙЛ - 0:0.

"Алания" (Владикавказ): Радич (Цыган, 60), Бараса, Агаев (Тедеев, 76), Жутаутас, Багаев (Цаллагов, 46), Варзиев, Бестаев (Джиоев, 46), Гвазава (Айларов, 60), Базаев (Хугаев, 76), Гогниев (Касаев, 76), Тудор (Ар. Кусов, 60).

Краткосрочный сбор в Сочи перед вылетом в Испанию "Алания" завершила спаррингом с потенциальным новичком первого дивизиона. Уральцы проявили завидное желание дать бой владикавказцам и сумели добиться почетной для себя ничьей, передает корреспондент "СЭ" Андрей АЙРАПЕТОВ.

МАРБЕЛЬЯ. Контрольный матч. Малага Испания - Сатурн - 1:0 (Ванчопе, 68).

"Малага" выставила на игру смешанный состав - наряду с новичками и резервистами за испанцев сыграли несколько футболистов основы. Черно-синие имели возможность свести встречу к ничьей, однако вышедший один на один Широков не попал в створ, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

БЕЛЕК. Запланированный на вчера контрольный матч "Ростова" с читинским "Локомотивом" не состоялся - помешали дождь и порывистый ветер. В расположение ростовской команды прибыли полузащитники Осинов и Мнгуни, сообщает корреспондент "СЭ" Тимур ИВАНОВ.

МОСКВА. Вратарь "Москвы" Сергей Козко дополнительно вызван в сборную России для подготовки к товарищескому матчу с Италией, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ДЕРЯБКИН.

МОСКВА. Вчера ФК "Спартак" и телекомпания НТВ+ пришли к соглашению о трансляции матчей Marbella Cup в Испании, сообщает официальный сайт красно-белых.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

АНТАЛЬЯ. Контрольный матч. Факел - Сталь (Украина) - 2:2.

Голы у "Факела": Узденов, 15. Д. Смирнов, 68.

"Факел" (Воронеж): Астахов (Дьякону, 46), Гордеев, Д. Смирнов, Жиров (Никитин, 46), Горин (Воронов, 46), В. Смирнов, Щеголев, Елышев (Федин, 46), Дегтярев, Узденов, Щипков (Окорочков, 35).

В поединке с одним из лидеров первой лиги чемпионата Украины воронежцы создали множество голевых моментов, однако использовать удалось всего два. Заключительный спарринг в Турции подопечные Александра Ирхина проведут завтра с "Железником" (Сербия и Черногория), передает корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ.

КРАСНОДАР. Вчера вечером "Кубань" вернулась со сбора. "Итогами двухнедельной подготовки в Кисловодске я доволен, - сказал главный тренер Йозеф Хованец корреспонденту "СЭ" Артуру КАРАТАЮ. - Понравился профессионализм всех без исключения игроков. Важным фактором считаю и то внимание, которое проявили к первому сбору болельщики "Кубани". Знаю, что за контрольными матчами на нашем официальном сайте следили около 5000 человек. В Турции, куда отправимся 7 февраля, планируем провести четыре спарринга".