Газета Спорт-Экспресс № 23 (3701) от 2 февраля 2005 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

2 февраля 2005

2 февраля 2005 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

"ДИНАМО" И ГАВЛАТ РАСХОДЯТСЯ МИРОМ

Разрешился конфликт, связанный с отъездом из "Динамо" чешского нападающего Мартина Гавлата. Напомним, что форвард, заключив с бело-голубыми контракт до конца апреля, уехал из России перед новогодними праздниками, сделав заявление в чешской прессе, что заключал соглашение с "Динамо" лишь на два месяца.

"Мы провели переговоры с агентами хоккеиста и достигли полного взаимопонимания, - сказал президент ХК "Динамо" Анатолий Харчук корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ. - До конца недели уладим все формальности, после чего Гавлат получит право выступать в чемпионате Чехии. Насколько знаю, он изъявил желание играть в пражской "Спарте".

БРЫЗГАЛОВ И МАЛКИН НА ШВЕДСКИЕ ИГРЫ НЕ ПОЕДУТ

Сборная России, которая в воскресенье начнет подготовку к Шведским играм, потеряла двух кандидатов. Как вчера сообщил тренер нашей команды Владимир Юрзинов корреспонденту "СЭ" Максиму ЛЕБЕДЕВУ, не сможет принять участие в заключительном этапе Евротура вратарь "Цинциннати" Илья Брызгалов, которого не отпускает клуб. Кроме того, не вылечил травму, полученную на молодежном чемпионате мира, нападающий магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин.