Газета Спорт-Экспресс № 16 (3694) от 25 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

25 января 2005 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

СКА ПРЕРВАЛ СЕРИЮ ИЗ ДЕВЯТИ ПОРАЖЕНИЙ

СЕВЕРСТАЛЬ - СКА - 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

Голы: Шастин - 1 (Галушкин), 2:47 (0:1). Тютин - 3 (Михайлов, Акифьев), 8:57 (0:2 - бол.). Хасаншин - 3 (Шинкарь, Горовиков), 13:30 (0:3). Шинкарь - 13 (Хасаншин, Горовиков), 38:22 (0:4 - бол.). Трубачев - 11 (Гулявцев), 51:10 (1:4 - бол.).

Вратари: Салфицки - Корхонен.

Штраф: 16 - 30.

Большинство: 7 (1) - 5 (2).

Броски: 33 (4+16+13) - 23 (10+9+4).

Три лучших игрока: Корхонен (СКА), Шинкарь (СКА), Горовиков (СКА).

Судья: Бокарев (Казань).

24 января. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3400 зрителей (3500).

Дмитрий КЛИМОВ

из Череповца

Забросив три безответные шайбы в первом периоде, СКА сделал серьезную заявку на то, чтобы прервать свою черную серию из девяти поражений подряд. К тому же "Северсталь" явно не выглядела командой, которая ведет борьбу за место в плей-офф. После того как счет вырос до неприличного и часть болельщиков покинула Дворец спорта, хозяева в основном за счет игры в большинстве сумели создать несколько опасных моментов. Однако пробить поймавшего кураж финского вратаря питерцев Корхонена им удалось лишь однажды.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

Голы: Антипов - 14 (Непряев, Антропов), 1:56 (1:0). Антипов - 15 (Горохов, Михнов), 8:43 (2:0 - бол.). Бут - 11 (Антропов, Васильев), 19:31 (3:0 - мен.). Швидкий - 6 (Счастливый, Шафигулин), 32:27 (4:0). Новосельцев - 4 (Рыбин, Семин), 48:20 (4:1 - бол.).

Вратари: Ламот - Медведев (Волков, 20:00).

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 4 (1) - 3 (1).

Броски: 22 (11+8+3) - 24 (5+9+10).

Три лучших игрока: Антипов (Л), Ламот (Л), Антропов (Л).

Судья: Гусев (Серов).

24 января. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 8100 зрителей (9046).

Виктор ПОЛЯК

из Ярославля

Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля удивил перестановками в звеньях: Антипова он перевел в третью тройку, а Счастливого - в четвертую. В итоге оба "разжалованных" игрока стали героями матча.

Пропустивший три шайбы в первом периоде вратарь "Спартака" Медведев был заменен на Волкова. Но и тот недолго оставался "сухим" - сольный проход Счастливого завершился точным пасом на Швидкого - и счет стал 4:0. Хозяева перешли на удержание преимущества, что обернулось для них потерей инициативы и пропущенным голом.