Газета Спорт-Экспресс № 8 (3686) от 15 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

15 января 2005

15 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНОВ РОССИИ НЕ СМУТИЛО КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

Комментируя вчера для "СЭ" разгромное поражение чемпионов России от клуба четвертого итальянского дивизиона "Массезе" - 2:5, главный тренер "Локомотива" Юрий Семин назвал случившееся рабочей ситуацией.

- Прошлое межсезонье мы тоже начали со счета 1:4 во встрече с не самым сильным соперником, - сказал Семин корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ. - Что случилось теперь? Во-первых, играли после долгого перерыва, во-вторых, в последнюю неделю футболисты столкнулись с очень большим объемом работы. Тем не менее даже если учесть эксперименты тактического плана, на которые мы в таких матчах имеем право, подобного результата никто ожидать не мог. Что ж, он лишний раз доказал, что в футболе былые заслуги - не в счет, и в новом сезоне все надо начинать с нуля.

-Почему не вышли на поле Сычев, Лима, Измайлов, Билялетдинов и Паркс?

- Причина у всех названных вами схожая: из-за серьезных нагрузок болели ахиллы.

-Были ли футболисты, действиями которых вы остались удовлетворены?

- Нет, все смотрелись либо плохо, либо очень плохо. Явно не хватало концентрации, особенно в обороне. Тем не менее корректив в план подготовки это поражение не внесет. Объемы нагрузок могут только увеличиться. Коррективы должны произойти в сознании каждого. Время, конечно, еще есть, но у игроков сборной России его меньше: хотелось бы, чтобы на матч 9 февраля с Италией они отправились в достойной форме.

Следующий контрольный поединок "Локомотив" проведет 18 января. Соперником москвичей станет молодежная сборная Замбии.

РЕШЕНИЕ ВОПРОСА С БУЛЫКИНЫМ ОТЛОЖЕНО ДО СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ

Нападающий российской сборной Дмитрий Булыкин продолжает проходить просмотр в "Кристал Пэлас". Как сообщил Юрий Заварзин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ, рассматривать возможность продажи футболиста можно только после возвращения гендиректора "Динамо" в Москву из Турции. Оно запланировано на 16 или 17 января.

- Мне сказали, что до среды остаюсь в Лондоне, - прокомментировал Булыкин. - С "Кристал Пэлас" на матч в Манчестер не поехал. Два дня буду отдыхать, после чего вновь приступлю к тренировкам с английской командой.

СИСЕРУ ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ

Контрольный матч

ДИНАМО - АРГЕНТИНОС ХУНИОРС Аргентина - 1:1 (0:0)

Голы: Брюнет, 58 (0:1). Ромащенко, 74 - с пенальти (1:1).

"Динамо" (Москва): Левицкий, Фрешо, Кутарба (Точилин, 46), Тиагу, Половинчук, Спахич, Данни, Кузнецов, Ромащенко, Сисеру (Бесчастных, 84), Дерлей.

Судья: В. Иванов (Москва).

14 января. Белек. Спортивный центр "Аркадия".

К началу матча в "Аркадию" приехали динамовские руководители: председатель Совета директоров Алексей Федорычев и гендиректор Юрий Заварзин. Встреча с молодыми аргентинцами прошла в равной борьбе. Левицкий спас после двух выходов один на один, а удару Дерлея головой не хватило точности. В составе москвичей помимо голкипера выделялись Данни и Ромащенко: белорус заработал после сольного прохода пенальти и сам реализовал его. Аргентинцы же открыли счет после розыгрыша углового. За несколько минут до конца встречи в одном из многочисленных столкновений получил травму форвард Сисеру: его унесли с поля на носилках.

18 января первый состав "Динамо" встретится с турецким "Кайсериспором", а второй - с читинским "Локомотивом", сообщил пресс-атташе клуба Александр Львов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ.

К "ТЕРЕКУ" ПРИСОЕДИНИЛСЯ КАМЕРУНЕЦ АТАНГАНА

В ночь с четверга на пятницу в расположение "Терека", проводящего сбор в Турции, присоединился камерунский нападающий Симон Атангана. Прошлый сезон 25-летний африканец провел в "Луче-Энергии" и в 39 матчах забил 11 голов. Атангана мечтает покинуть Владивосток и играть в российской премьер-лиге. Пока форвард находится в "Тереке" на просмотре, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

"РОСТОВ" ВНОВЬ ИГРАЕТ ВНИЧЬЮ

Контрольный матч

РОСТОВ - ЭНЕРГИ Германия D-2 - 2:2 (1:0)

Голы у "Ростова": Бурмистров, 10 (1:0), Чернышев, 79 - с пенальти (2:1).

"Ростов": Усминский, Койл (Даценко, 46), Сама (Чернышов, 46), Олеников (Бендзь, 46), Крушчич (Ширшов, 46), Осинов (Бочков, 46), Калачев (Асланиди, 46), Перес (Калашников, 46), Данцев (Зване, 46), Бурмистров (Обозный, 70), Каньенда (Бурченко, 46).

14 января. Дубай.

Второй матч на сборе ростовчане вновь провели двумя составами и вновь не сумели удержать победу. В игре не смогли принять участие Рогочий, получивший микротравму на тренировке, и Алхазов, не восстановившийся после повреждения. Не вышли на поле два кандидата в команду - вратарь "Ротора" Чичкин и полузащитник Хинчагов из казахстанского "Экибастузца". Оба прибыли в Дубай перед самым матчем и примут участие в контрольной игре 19 января с одним из местных клубов, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

ТЕРЕХИНУ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ

Нападающий "Терека" Олег Терехин перенес вчера операцию на паховых кольцах.

- Операцию в одной из московских клиник сделали утром, а через два часа я уже хожу по палате, - рассказал Терехин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Бегать мне можно будет на следующем турецком сборе "Терека", который начнется 28 января, а к работе с мячом приступлю в феврале в Голландии. Рассчитываю, что наберу оптимальную форму задолго до запланированного на 6 марта матча с "Локомотивом" за Суперкубок России.

СУДЬИ ВСТРЕТЯТСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РФПЛ

Сегодня в Анталье состоится рабочая встреча исполнительного директора КФА Александра Штернгеля и других представителей судейского корпуса, которые проводят подготовительный сбор в Турции, с президентом РФПЛ Юрием Заварзиным, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с работой арбитров в сезоне-2005.