Газета Спорт-Экспресс № 3 (3681) от 10 января 2005 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

11 января 2005

11 января 2005 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕРЛЕЙ ЕДЕТ В "ДИНАМО" ВМЕСТЕ С РИБЕЙРУ, СИСЕРУ И ТИАГУ

Очередными новичками московского "Динамо", которое продолжает укрепляться футболистами из чемпионата Португалии, вслед за Фрешо и Дании стали Дерлей, Жорже Рибейру Сисеру Санчез и Тиагу да Силва. С бразильцем Тиагу контракт подписан на четыре года, с тремя другими новичками - на три.

Самый именитый из приглашенных - 29-летний нападающий Дерлей по прозвищу Ниндзя, который вместе с Дмитрием Аленичевым выиграл в составе "Порту" Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. Этот бразилец провел в стране в общей сложности почти шесть лет, в том числе два с половиной года - в "Порту", где при Жозе Моуринью считался одним из признанных лидеров команды. В нынешнем сезоне роль Дерлея, который сыграл 13 матчей, была менее заметной, к тому же он попал в немилость к руководству клуба после того, как вместе с тремя земляками - Диегу, Пепе и Масиелом - был оштрафован и сослан в дубль за опоздание в расположение команды из рождественского отпуска. Диегу и Пепе уже возвращены в основу, а вот Масиел, no-видимому покинет "Порту" вслед за Дерлеем: им активно интересуется польская "Висла" из Кракова.

По данным газеты Record, Дерлей был приобретен "Динамо" за 7,5 миллиона евро, а его зарплата в московском клубе составит порядка миллиона евро в год, сообщает корреспондент "СЭ" Борис БОГДАНОВ.

Дерлей должен присоединиться к бело-голубым сегодня, а остальные португальцы уже сыграли в контрольном матче с "Кривбассом" и произвели самое приятное впечатление. 23-летний левый защитник Рибейру последнее время выступал за "Жил Висенте" (13 матчей в сезоне-04/05), 18-летний нападающий Сисеру - за "Брагу" (8 матчей, 1 гол), а 20-летний Тиагу только недавно перешел в "Порту".

На этом селекция "Динамо" не завершается, будут приобретены еще несколько футболистов, одним из которых может стать босниец Эмир Спахич, сообщил пресс-атташе клуба Александр Львов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ.