Газета Спорт-Экспресс № 293 (3671) от 22 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

22 декабря 2004

22 декабря 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

Георгий БАЗАЕВ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ "АЛАНИИ"

Полузащитник "Алании" Георгий Базаев, подтвердив вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем КАПУСТИНЫМ интерес к нему "Терека", заявил, что, по всей вероятности, останется во Владикавказе.

- Мне звонил генеральный директор грозненского клуба Лом-Али Ибрагимов, - сказал Базаев. - Но если я когда-нибудь и покину "Аланию", с которой еще связан контрактом на полтора года, то уйду только в московскую команду. Пока во владикавказском клубе была полная неопределенность, мысль о разрыве соглашения мелькала. Но сейчас положение, кажется, нормализуется. Долги потихоньку возвращают, на пост главного тренера вернулся Бахва Тедеев. Понимаю, что ему придется сложно и потребуется опора на футболистов, которых он хорошо знает. Надеюсь, моя помощь ему пригодится.

"АМКАР" ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Вчера "Амкар" начал подготовку к новому сезону, первый этап которой будет проходить в Перми до 7 января. Утром команда занималась в зале, а вечером - в бассейне, расположенном по соседству со стадионом "Звезда". В программу уральцев на этом сборе входят также тренировка на заснеженном поле и кроссы.

Отсутствовавшие на вчерашнем занятии Шутов, Зияти, Сираков и Лаврик присоединятся к команде позднее. В то же время в общей группе начали подготовку пропустившие финишный отрезок чемпионата-2004 из-за травм Олексич и Волков, а также восстановившийся после операции Генич. Продолжат карьеру в "Амкаре" его капитан Хузин и Бахтин, с которыми клуб намерен в ближайшие дни продлить соглашения. Вернулся в Пермь из аренды в "Урале" Митин.

Имена потенциальных новичков пока не разглашаются. Известно лишь, что, как и в прошлые годы, главный тренер Сергей Оборин будет их проверять на зеленых полях Средиземноморья. В турецкий Белек, куда "Амкар" отправится в конце первой декады января, возьмет не меньше 7 новичков, сообщает корреспондент "СЭ" Владислав ШЕЛГУНОВ.

ЮРАН ОСТАЕТСЯ В СТАВРОПОЛЕ

Сергей Юран опроверг вчера слухи, что покидает ставропольское "Динамо", которое вывел в минувшем сезоне в первый дивизион. Отдыхающий сейчас у родителей в Луганске тренер сказал корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ:

- Хотя мой контракт с "Динамо" истек 15 декабря, я продолжу работу с командой. Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров и президент клуба Рауль Арашуков дали мне определенные финансовые гарантии. Предполагаемый бюджет позволит "Динамо" сохранить костяк команды, усилиться несколькими опытными футболистами и планомерно провести сборы, чтобы достойно выступить в первом дивизионе. Приехав в Ставрополь 5 января, когда команда выйдет из отпуска, подпишу новое соглашение - по предварительной взаимной договоренности на три года.