Газета Спорт-Экспресс № 268 (3646) от 22 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

22 ноября 2004

22 ноября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

НОВОТНЫ И КИССИ РАССТАЛИСЬ С "РУБИНОМ"

Защитник Иржи Новотны, отыгравший два последних сезона за "Рубин", возвращается в родную Чехию в качестве свободного агента. Истекший контракт с 34-летним ветераном решено не продлевать: зимой казанцы намерены несколько омолодить состав команды, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

После истечения срока контракта покинул "Рубин" и марокканец Кисси, уже подписавший предварительное соглашение с болгарским ЦСКА. Расстаются с клубом два ветерана - Харламов и Нечаев. Пока не продлены соглашения с вратарем Чижовым, защитниками Федоровым и Синевым.

ГРИШИН ПОДАЛ ИСК НА "ШИННИК"

Полузащитник "Шинника" Сергей Гришин, выставленный на трансфер в начале октября после матча с "Динамо", подал заявление в Палату по разрешению споров.

- Прервав на прошлой неделе соглашение с "Шинником", я стал свободным агентом, - сказал футболист корреспонденту "СЭ" Павлу ДЕМЕЩИКУ. - Провел в Ярославле несколько неплохих сезонов и не стал бы по своей воле покидать клуб. Но, к сожалению, все сложилось именно так. Теперь хочу добиться от клуба исполнения всех обязательств по контракту, накопившихся еще до того, как меня выставили на трансфер.

Иск 31-летнего хавбека к "Шиннику" будет рассмотрен завтра.

РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ ОСИПОВА ПРИЗНАН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ

В среду КДК РФС в ПФЛ должен рассмотреть случай вероятного паспортного нарушения полузащитником "Терека" Алексеем Осиповым. Если его российское футбольное гражданство будет признано недействительным, грозненцам в июньском матче первенства страны с "Ураланом" (2:1) должно быть засчитано техническое поражение - 0:3. В этом случае первый дивизион покидает не "Уралан", а "Черноморец". Ситуацию по просьбе корреспондента "СЭ" Константина АЛЕКСЕЕВА прокомментировал генеральный директор "Терека" Лом-Али Ибрагимов.

- В адрес нашего клуба поступило письмо, в котором утверждается, что российский паспорт Осипова признан законным, - сказал он. - Следовательно, пересмотра результата встречи с "Ураланом" быть не должно.

В ХИМКАХ БУДЕТ НОВАЯ КОМАНДА

Как сказал вчера вице-президент "Химок" Александр Шикунов корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ, в подмосковном городе будет создана фактически новая команда.

- Из числа футболистов, что выступали в "Химках" до прихода нового генерального директора Михаила Щеглова (в конце июля. - Прим."СЭ"), останутся всего двое-трое, - сказал Шикунов. - Остальных или отпустим бесплатно, как, например, планируем поступить с Корнюхиным, или продадим. У некоторых футболистов заканчиваются контракты, и продлевать их мы не собираемся. Сейчас ведем переговоры с клубами премьер-лиги о приобретении новичков. Многих главный тренер Павел Яковенко просмотрит на первом сборе в Турции, который пройдет с 11 по 25 декабря. В течение всего следующего сезона в Химках будет строиться новая футбольная арена, домашние матчи рассчитываем проводить в Москве на стадионе "Крылья Советов".