Газета Спорт-Экспресс № 257 (3635) от 9 ноября 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

9 ноября 2004

9 ноября 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

И ОТКУДА ГУРЕНКО ВСЕ УЗНАЛ?!

Сергей ДЕРЯБКИН

из Черкизова

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, который первым появился перед журналистами, выглядел не столько счастливым, сколько уставшим. Потому и попросил сразу перейти к вопросам.

- Наверное, нужно обладать недюжинным тренерским терпением, чтобы оставить на поле Хохлова после первого тайма: игра у левого инсайда не получалась. Однако во вторые 45 минут Хохлов был одним из лучших на поле, забил великолепный гол. Признайтесь, у вас не было мысли заменить его в перерыве?

- Нет, хотя я и не оспариваю тот факт, что сегодня в его действиях было слишком много брака. Просто мы хорошо знаем особенности игры Хохлова: он всегда начинает не очень активно, зато во втором тайме значительно прибавляет.

- Как вы считаете, эпизод с удалением Измайлова тянул на красную карточку?

- Думаю, что нет. Обычный игровой момент, в котором можно было обойтись предупреждением. Наверное, Валентин Иванов просто погорячился.

- По стадиону диктор не объявлял о том, как разворачиваются события в матче ЦСКА - "Динамо". А вы сами были в курсе?

- Нет. Все мысли были только о собственной игре. Лишь когда мы повели - 3:1, поинтересовался о том, как играют конкуренты. А о том, как все закончилось, узнал, уже когда вышел на поле поприветствовать болельщиков. По-моему, о ничьей в Петровском парке мне сообщил Гуренко.

- Так ведь он же на поле был! Откуда он знал?

- Могу только развести руками (смех в зале).

- Благодарность "Динамо" последует?

- Вряд ли бело-голубые в этом нуждаются. Они ведь играли прежде всего за свой престиж. У них теперь очень сильный тренер, так что от "Динамо" можно ждать сюрпризов.

- Как сейчас оцените ситуацию в турнирной таблице?

- Для нас она, конечно, улучшилась (смех в зале). А еще очень хочу от имени игроков поблагодарить за поддержку наших болельщиков. Теперь ждем фанов в Ярославле.

Главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко был, как всегда, немногословен:

- Все решили два эпизода. Сначала мы слишком осторожно начали встречу, в результате чего пропустили первый гол. А во втором тайме позволили хозяевам выйти вперед сразу после того, как отыграли один гол. Так нельзя. Все-таки в тот момент преимущество в матче было на нашей стороне, и не известно, как бы все закончилось, продержись мы минут на 10 дольше. В целом же, как обычно, были проблемы с реализацией моментов. "Локомотив" наши ошибки использовал, а мы его - нет.

- Показалось, что Семшов действовал сегодня слишком глубоко.

- Таким было его задание.

- Оправданна ли игра в обороне лишь с тремя защитниками?

- Мы предполагали, что у соперника будет один форвард, а потому держать на поле большее количество защитников не имело смысла. К тому же дело не в количестве, а в качестве.