Газета Спорт-Экспресс № 225 (3603) от 1 октября 2004 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

1 октября 2004

1 октября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

5-й ТУРНИР ДВОРОВЫХ КОМАНД "СЭ"

"ДВОР БЕЗ НАРКОТИКОВ"

ПОДЪЕМ В ШЕСТЬ УТРА?

До "Финала четырех" осталось 2 дня. Решающие матчи пройдут в воскресенье на Большой спортивной арене "Лужников". Начало - в 11.00.

В "Финале четырех" будет представлен весь цвет дворового футбола Москвы и Подмосковья. К примеру, второй год подряд в Лужниках сыграют "Сатуренок" из Раменского и "Альтаир" (представленный аж двумя командами - в Младшей и Старшей лигах) из поселка Воровского. А еще "Ливадия" из Домодедова и "Юбилейный" из Подольска.

Удивительно, но двукратным финалистам, несмотря, как они уверяют, на их обращения и просьбы, местные администрации отказали в автобусах, которые доставили бы ребят на БСА. Значит, придется им вставать пораньше и добираться подольше. Учитывая километраж, подъем в воскресный день намечается в лучшем случае на шесть утра. А вот в Домодедове, как оказалось, то ли футбол любят больше, то ли ребят своих ценят или просто люди там более душевные.

Как бы то ни было, локальные проблемы не смогут помешать финалу, где не только победителей, но и всех участников ждут призы. Как вы уже знаете, технический партнер финала ТДК-2004 компания "2К" всем игрокам предоставит по комплекту формы, а командам - по мячу. Своих номинантов определит и компания "Профи-спорт", которая предлагает в своих магазинах фирменные бутсы и мячи. Еще один наш партнер - издательство "Костик". Определим мы и лучших вратарей, защитников, нападающих, пенальтистов и жонглеров головой.

И надеемся, обойдется без травм. Хотя не сомневаемся: страсти будут кипеть нешуточные - все-таки каждой команде остается сделать всего-то по два шага до победы. Но на всякий случай на стадионе, как и положено, будет дежурить бригада "Скорой помощи" от медицинской компании "Инпромед". Очень хочется, чтобы медики остались без работы.

Александр МАРТАНОВ

Напоминаем результаты жеребьевки "Финала четырех"

Младшая лига

Арарат-М - Альтаир

Ливадия -ДЧП

Средняя лига

Гладиатор - Сатуренок

Sparta-E.V.S. - Арарат-М

Старшая лига

Самсон - Альтаир

Крылатское - МНУ"ЭЦН" (Лесной городок)

Взрослая лига

Хорошевка - Красная горка

Юбилейный - Ромашка