Газета Спорт-Экспресс № 215 (3593) от 20 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

20 сентября 2004

20 сентября 2004 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

НАШИ СОПЕРНИКИ В ЕВРОКУБКАХ

ПЕТРОВИЧ ПОКИНУЛ "ЦРВЕНУ ЗВЕЗДУ"

Сразу после проигранного в Санкт-Петербурге матча главный тренер "Црвены Звезды" Любомир Петрович подал президенту клуба Драгану Джаичу прошение об отставке. В пятницу вечером она была принята правлением клуба. Вот как именитый тренер, под началом которого "Звезда" выиграла Кубок европейских чемпионов-91, объяснил причины своего решения:

- В третий раз мне приходится покидать "Црвену Звезду". Делаю это с любовью к клубу в сердце. Разочарован прежде всего самим собой. К сожалению, в футболе и в жизни нельзя ничего запланировать. Хотел вывести клуб в Лигу чемпионов, но два подряд разгрома в Европе (до поражения от "Зенита" белградцы проиграли со счетом 0:5 ПСВ. - Прим.П.Д.) привели меня к решению подвести черту. Оставляю молодую и перспективную команду, которую под руководством нового тренера ждет большое будущее.

В качестве будущего преемника Петровича фигурируют четыре кандидата: временно безработный Владимир Петрович по прозвищу Пижон, возглавлявший сербов на Олимпиаде в Афинах, наставник сборной Македонии Драган Канатларовски, тренер софийской "Славии" Ратко Достанич и шеф юношеских сборных Футбольного союза Сербии и Черногории Слободан Сантрач.

Вчера вечером на матч чемпионата с белградским "Хайдуком" команду вывел ассистент Любо Петровича Милован Раевац, сообщает корреспондент "СЭ" Павел ДЕМЕЩИК.