Газета Спорт-Экспресс № 201 (3579) от 3 сентября 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

3 сентября 2004

3 сентября 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

УЕФА НЕ ИМЕЕТ ПРЕТЕНЗИЙ К ВЛАДЕЛЬЦУ "ЧЕЛСИ"

Вчера Союз европейских футбольных ассоциаций подтвердил, что владелец "Челси" Роман Абрамович не имеет контрольного пакета акций в ПФК ЦСКА, и, соответственно, нет препятствий участию обоих клубов в Лиге чемпионов, сообщили корреспонденту "СЭ" Александру БОБРОВУ в пресс-службе УЕФА.

Юридический департамент союза провел обычную проверку, которая осуществляется перед началом каждого сезона, и не нашел нарушений установленных правил. Они, в частности, запрещают одному и тому же физическому лицу владеть большей частью акций двух клубов, участвующих в еврокубковом турнире. В тоже время пока не введены футбольные законы, регламентирующие спонсорские соглашения и ограничивающие размеры вложений в другие клубы.

САМЕДОВ СДЕЛАЛ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ РОССИИ

Полузащитник "Спартака" Александр Самедов, имевший приглашение в первую сборную Азербайджана, предпочел играть за Россию.

- Меня действительно звали играть за Азербайджан, - сказал вчера Самедов корреспонденту "СЭ" Дине ЮРЬЕВОЙ. - Думал я довольно долго, советовался с близкими людьми. Окончательное решение принял после разговора в РФС с первыми лицами нашего футбола и сделал выбор в пользу России. Теперь остается ждать вызова в первую или молодежную команду нашей страны. Если позовут - с радостью поеду.