Газета Спорт-Экспресс № 198 (3576) от 31 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

31 августа 2004

31 августа 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЗАВТРА СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2004/05

ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОССИЙСКОГО СЕЗОНА

Вчера в Москве состоялась презентация официальных российских хоккейных соревнований сезона-04/05. Вице-президент ПХЛ Владимир Шалаев и спортивный директор ПХЛ Николай Урюпин рассказали об итогах работы в прошедшем сезоне и некоторых нововведениях, ожидающих российский хоккей в предстоящем сезоне. В частности, в случае равенства в счете в пятом финальном матче плей-офф теперь пройдут 20-минутные овертаймы до заброшенной шайбы, а за бронзовые медали вновь будет проведена серия из двух поединков.

Во время молодежного чемпионата мира клубы, делегировавшие игроков в российскую сборную, смогут внести в протокол матча вместо "молодых" хоккеистов полевых игроков без возрастных ограничений.

Генеральный секретарь ФХР Валентин Козин сообщил, что Матч всех звезд суперлиги пройдет в Москве, а аналогичное мероприятие высшей лиги - в Альметьевске или Тюмени.

Представитель официального партнера ПХЛ - торговой марки "Три богатыря" Елена Трухина выразила надежду, что, несмотря на недавно принятые поправки в "Закон о рекламе", сотрудничество с российским хоккеем останется плодотворным. Таким же, как у ПХЛ с Судостроительным банком, который на презентации представлял заместитель председателя правления Александр Вовчеренко.

Стараясь оградить российский хоккей от локаута, ПХЛ собирается организовать объединение работодателей, проект которого поручено создать менеджерам и юристам "Авангарда".

Александр МАЛЫШЕВ