Газета Спорт-Экспресс № 182 (3560) от 12 августа 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

12 августа 2004

12 августа 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ГИНЕР НЕ ВЕЛ ПЕРЕГОВОРОВ С ХИТЦФЕЛЬДОМ

Президент ЦСКА Евгений Гинер назвал абсурдными появившиеся на днях слухи о том, что он ведет переговоры с известным немецким тренером Оттмаром Хитцфельдом о возможном приходе в московский клуб

- Мне кажется, кто-то специально распространяет заведомо искаженные факты, - прокомментировал ситуацию Гинер для "СЭ". - Если я с кем-то встречаюсь или дружу, это вовсе не значит, что мы когда-либо будем работать вместе. То я якобы продаю футболистов, то ищу замену Валерию Газзаеву. Это - провокация. Команда в последнее время нащупала свою игру, и я не вижу смысла в переменах.

В МОЛОДЕЖКЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО СПАРТАКОВЦЕВ, ТОРПЕДОВЦЕВ И РОСТОВЧАН

Вчера были названы имена 20 игроков, приглашенных в молодежную сборную России, которая 18 августа встретится с командой Турции. Это - вратари Акинфеев (ЦСКА), Хомич ("Алания"), защитники Шишкин ("Спартак"), Черногаев ("Торпедо"), Нахушев, Белоруков (оба - "Анжи"), Бендзь, Данцев (оба - "Ростов"), Шешуков ("Сокол"), полузащитники Самедов ("Спартак"), Болихов ("Торпедо"), Ахметзянов ("Нефтехимик"), Билялетдинов ("Локомотив"), Денисов, Власов (оба - "Зенит"), Жирков (ЦСКА), нападающие Баженов ("Спартак"), Алхазов ("Ростов"), Лебеденко ("Торпедо"), Саенко ("Карлсруэ" Германия).

Матч пройдет на стадионе "Торпедо" им. Э. Стрельцова и начнется в 16.00, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ.

В "КУБАНЬ" ЕДЕТ УЧАСТНИК EURO-2004

Вчера "Кубань" подписала контракт на полгода с защитником сборной Болгарии и турецкого "Фенербахче" Ивайло Петковым. Если игра опытного футболиста в оставшихся матчах чемпионата России устроит руководство краснодарцев, соглашение с ним будет автоматически продлено еще на год. Напомним, что до Euro-2004, на котором Петков принял участие во всех трех встречах группового турнира, интерес к нему проявлял "Шинник". Дебют именитого новичка в "Кубани" состоится, возможно, уже в ближайшее воскресенье, 15 августа, в гостевом матче с "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ИЛЬЕВ.

В "СПАРТАКЕ" ЕЩЕ ОДИН ЭСТОНЕЦ

На недельный просмотр в "Спартак" уехал защитник эстонского клуба "Флора" Рагнар Клаван, сообщает корреспондент "СЭ" Валерий ЮРГЕНС.

СЕГОДНЯ К "ДИНАМО" ПРИСОЕДИНИТСЯ КАПИТАН "ОРЛАНДО ПАЙРЭТС"

Сегодня в Москву прилетит капитан южноафриканского клуба "Орландо Пайрэтс" Венедикт Вилакази, который может перейти в "Динамо".

- Вилакази 25 лет, он играет на позиции "под нападающими", - сказал и.о. главного тренера "Динамо" Виктор Бондаренко корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Футболист дважды признавался лучшим игроком ЮАР, постоянно выступает за сборную страны. Я хорошо знаю его возможности, но перед подписанием контракта хочется, чтобы в его способностях убедились руководители клуба. Окончательное решение примем позднее.

На завтра намечены переговоры генерального директора "Динамо" Юрия Заварзина с защитником итальянского "Наполи" Марио Цвитановичем и агентом футболиста.

"САТУРН" НАСТОЯЛ НА ОТМЕНЕ ПЕРЕНОСА МАТЧА С "РУБИНОМ"

Вчера в адрес "Сатурна" и "Рубина" поступили письма за подписью генерального директора РФПЛ Татевоса Суринова, в которых клубы уведомлялись о том, что матч между ними состоится 16 августа. Прежнее решение о переносе игры на 7 сентября отменено. "Календарь, который утверждали все клубы, должен быть незыблем, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ главный тренер "Сатурна" Борис Игнатьев. - Мы планируем сыграть в Казани в определенные расписанием сроки, и это наша принципиальная позиция. Тем более что наше мнение при переносе не учитывалось. "Локомотив" в прошлом году проводил матчи через два дня на третий, и проблемы в этом никто не видел. Если же кто-то не готов к подобному графику, незачем выступать в еврокубках".

"АМКАР" ДОЗАЯВИЛ АРИСТАРХОВА

Вчера "Амкар" дозаявил 24-летнего нападающего Максима Аристархова, известного по выступлениям за московское "Торпедо". Он стал вторым новичком команды в период летних дозаявок, сообщает корреспондент "СЭ" Владислав ШЕЛГУНОВ.

КОЛЕСНИЧЕНКО ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ В "ШИННИКЕ"

Полузащитник сборной Латвии Владимир Колесниченко переходит из "Москвы" в "Шинник". Договоренность между руководителями клубов уже достигнута, но контракт с новой командой футболист еще не подписал.

- Вероятность того, что это произойдет, равна 99 процентам, - сказал вчера Колесниченко корреспонденту "СЭ" Сергею ДЕРЯБКИНУ. - Срок действия соглашения еще не определен. Насколько я знаю, возможен вариант аренды. Для меня это оптимальный вариант. Надеюсь, смогу получить в Ярославле достаточную игровую практику и вернусь в сборную. "Шинник" интересовался мною еще два года назад, но тогда ярославцы и "Сконто" не смогли договориться. Теперь же я еду к бывшим партнерам по рижскому клубу - Рубину и Лагевке.