Газета Спорт-Экспресс № 168 (3546) от 27 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

27 июля 2004

27 июля 2004 | Футбол - Украина

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 3-й тур

Марис ВЕРПАКОВСКИЙ

ПОРАЖЕНИЕ ОТ "ШАХТЕРА" ЕЩЕ НЕ ЗАБЫТО

Участник Euro в матче с "Волынью" вновь появился на поле в стартовом составе. Но, как и в поединке с "Шахтером", сыграв чуть более часа, был заменен.

- Мы - я, хорват Леко и болгарин Пеев - из-за участия в чемпионате Европы прибыли на сбор "Динамо" в Ялту чуть позже одноклубников, - говорит Верпаковский. - Это обстоятельство, вероятно, и не позволило втянуться в сезон так быстро, как хотелось бы. Сейчас понемногу набираю форму и с каждым матчем чувствую себя увереннее.

- А не повлиял ли на вас психологически тот факт, что, с легкостью пробившись в состав "Динамо" весной, летом вы не смогли возвратить себе это место с первого захода?

- Я бы не сказал, что быстро вписался в состав уже в ходе второго круга прошлого чемпионата. Его предваряли три месяца "предсезонки", и, хотя матчи были товарищескими, уже тогда приходилось в каждой игре доказывать обоснованность своих претензий. В реальности все происходило не так быстро, как казалось со стороны.

- В интервью "СЭ" Максим Шацких сказал, что из всех форвардов, которые на данный момент есть в команде, именно с вами ему легче всего находить взаимопонимание. Можете ли вы сказать то же самое о нем?

- Разумеется. Мы с Шацких действительно хорошо понимаем друг друга. Впрочем, с другими нападающими "Динамо" я пока почти и не играл.

- Поражение от "Шахтера" в 1-м туре уже забыто? Или неприятный осадок все еще остается?

- Так быстро забыть о подобном поражении невозможно. Но с другой стороны, все мы отлично понимаем: на тот момент горняки действительно были сильнее нас. Но не беда: чемпионат только начался, и вся борьба еще впереди.

- Как относитесь к организации турнира дублеров? Некоторые специалисты считают это ошибкой.

- Не знаю, как для других команд, а для "Динамо" такой турнир полезен. У нас очень много игроков, в том числе молодых. Соревнования дублеров наряду с выступлением "Динамо-2" в первой лиге дают возможность получить игровую практику.

Александр ПОПОВ

Киев