Газета Спорт-Экспресс № 168 (3546) от 27 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

27 июля 2004

27 июля 2004 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА. "Атланта Трэшерз", за которую выступает Илья Ковальчук, заключила двухлетний контракт с форвардом Скоттом Мелланби, сообщает газета Atlanta Constitution.

Последние четыре сезона 38-летний хоккеист провел в "Сент-Луисе", играя в ударном звене с Кейтом Ткачуком и Дугом Уэйтом.

Переходу нападающего в "Атланту" предшествовала странная история. Мелланби вел активные переговоры с Майком Кинэном о возвращении во "Флориду". Напомним, что в 90-х именно в этом клубе нападающий провел лучшие восемь лет своей карьеры. Предлагаемое Кинэном соглашение предусматривало, что через два года Мелланби завершит карьеру игрока и займет одну из руководящих должностей в клубе. Но в тот момент, когда Мелланби уже был готов согласиться, Железный Майк неожиданно убрал контракт со стола переговоров. "По-моему, они поступили со мной в высшей степени непрофессионально, - заявил новичок "Трэшерз". - Можете не сомневаться: матчей с "Флоридой" буду ждать с особым нетерпением".

КАЛГАРИ. Финалист Кубка Стэнли "Калгари Флэймз" подписал двухлетнее соглашение с защитником Майком Коммодором. Первый сезон 24-летнего игрока обойдется клубу в 515 тысяч долларов, информирует канадское агентство TSN.