Газета Спорт-Экспресс № 152 (3530) от 8 июля 2004 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

8 июля 2004

8 июля 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

РУБИН - ЦСКА - 2:1 (0:0)

РОНИ

ХОЧУ ПОЗВОНИТЬ ГЛАВНОМУ АРБИТРУ

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Казани

После матча 27-летний бразилец позировал фотографам с двумя маленьким дочерьми на руках - Викторией и Марией. Рони от счастья даже забыл русский, которым владеет в общем-то очень сносно, и сам попросил помощи у переводчика, но к концу беседы русский язык вернулся к бразильцу.

- В прошлом году вы сделали дубль в ворота "Локо", и "Рубин" победил. Теперь на вашем счету два гола в матче с ЦСКА, и ваша команда снова побеждает. Это случайность или нет?

- Я всегда - что в России, что в Бразилии - по-особому настраиваюсь на матчи с сильными клубами. Чемпион - всегда отличный раздражитель. К нему особое отношение.

- Победный гол вы забили в самом конце с пенальти. Волновались, когда шли к 11-метровой отметке?

- Нет. Не сочтите бахвальством - но я умею бить пенальти. И не важно, когда мне нужно сделать свою работу. Я уверен в своих силах.

- Старт чемпионата трудно назвать для вас лично удачным. В чем, как вы думаете, причина?

- Дело не во мне. Вся команда играла не лучшим образом. Точнее - на нас все стали настраиваться по-особому. Мы перестали быть новичками, мы призеры чемпионата. Нужно было перестроиться, обрести уверенность. Сделать быстро это не удалось.

- Три последних матча "Рубин" выиграл. Худшее позади?

- Надеюсь на это. Мы постепенно находим свою лучшую игру. Но не стоит обольщаться. Еще не все получается.

- Как вы отпразднуете победу?

- В кругу семьи. Позвоню в Бразилию, друзьям, близким. А еще я хотел бы позвонить главному арбитру матча и задать один вопрос.

- Какой?

- Зачем он меня удалил. Я даже не снял с себя майку, лишь приподнял ее до груди. Можно было бы и не давать вторую желтую карточку, войти в положение и понять меня. Все-таки радость была очень большой. Обидно, что пропущу следующий матч.