Газета Спорт-Экспресс № 122 (3500) от 3 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

EURO-2004

МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД НА КУБОК РОСТЕЛЕКОМА

РОССИЯ - ЛЕГИОНЕРЫ - 3:1 (1:1)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

9-я минута. Голевой момент у ворот сборной России. Бракамонте находит пасом своего "московского" одноклубника Пинто, а тот, в свою очередь, выводит на ударную позицию Быстрова. Зенитовец, находящийся в одиночестве перед воротами, бьет с пяти метров прямо в Овчинникова. Тот же Быстров пытается добить отскочивший от голкипера мяч, но Смертин в отчаянном подкате спасает сборную России от верного гола.

12-я минута. Эффектная комбинация Аленичев - Булыкин - Сычев заканчивается ударом форварда "Локомотива", но боковой арбитр мгновением ранее фиксирует офсайд.

13-я минута. Гусев делает навес со штрафного, Сычев бьет по воротам головой - выше.

15-я минута. После прострела Гусева мяч в свои ворота срезает Митрески, но одноклубника-спартаковца успевает подстраховать голкипер Ковалевски.

18-я минута. Гусев прорывается в штрафную по месту правого инсайда. Когда армеец выходит на ударную позицию, мяч у него выбивает Митрески.

20-я минута. Опасную атаку по правому флангу организуют Радимов и Быстров, но у последнего не получается завершающий пас.

27-я минута. После навеса с углового Булыкин бьет головой. Мяч, отскочив от земли, становится легкой добычей Ковалевски.

28-я минута. Аленичев ювелирным пасом находит на подступах к штрафной Мостового. Диспетчер сборной России умело ставит корпус, уходит от опекуна и хладнокровно бьет мимо выбежавшего из ворот Ковалевски. 1:0.

31-я минута. Сычев наносит удар с острого угла - Ковалевски намертво ловит мяч.

33-я минута. Очередной голевой момент у подопечных Георгия Ярцева вновь организует Аленичев. Обладатель Кубка чемпионов делает выверенный навес на Булыкина, форвард бьет головой в ближний угол, но мяч летит рядом со штангой.

36-я минута. Мостовой выводит на ударную позицию Сычева, но тому чуть-чуть не хватает точности, чтобы удвоить результат.

41-я минута. Ответный мяч в ворота сборной России организуют игроки, одолженные ею на вечер команде легионеров. Радимов делает пас на ход Быстрову, тот легко убегает от Евсеева и с острого угла поражает ворота Овчинникова. 1:1.

51-я минута. Затяжная атака сборной России заканчивается прицельным ударом Лоськова с 20 метров - Акинфеев отводит угрозу.

61-я минута. Измайлов с Кержаковым быстро разыгрывают штрафной, и нападающий "Зенита" бьет с острого угла - Акинфеев начеку.

61-я минута. Моментально следует контратака. Тробок выдает отличный пас на ход Катанье, бразилец эффектно перебрасывает вратаря, но мяч опускается на перекладину.

65-я минута. После опасного прострела Каряки Акинфеев в прыжке забирает мяч в ногах у Кириченко.

66-я минута. Алдонин наносит удар с 23 метров. Акинфеев парирует мяч перед собой, а на добивание у россиян никто не успевает.

68-я минута. Каряка делает передачу Измайлову, тот бьет головой с линии вратарской, мяч, задев перекладину, улетает выше ворот.

72-я минута. Кержаков пяткой пасует Каряке, а тот делает передачу под удар Алдонину, который с 14 метров посылает мяч в дальний угол. Акинфеев бессилен среагировать на хлесткий удар армейца. 2:1.

74-я минута. Лоськов выводит один на один с Акинфеевым Кириченко, но в споре двух армейцев верх берет вратарь. Тут же Кириченко пытается эффектно пробить боковыми "ножницами", но мяч летит в сторону от ворот.

79-я минута. Лоськов, Каряка и Кириченко выходят втроем против одного защитника и вратаря, но капитан "Локомотива" не обращает внимания на партнеров, а сам промахивается из выгодной позиции.

80-я минута. После навеса Бояринцева Бианг головой едва не сравнивает счет.

81-я минута. Вновь не хватает хладнокровия Кириченко. Его удар с пяти метров Акинфеев парирует ногой.

89-я минута. Желсон выходит один на один с Малафеевым, бьет мимо вратаря, но мяч проходит рядом со штангой.

89-я минута. Вновь не везет Желсону и Биангу, которые, находясь в трех метрах от ворот, сталкиваются в воздухе и мешают друг другу пробить.

89-я минута. Каряка выверенным пасом выводит один на один с вратарем Кержакова, и форвард "Зенита" хладнокровно переигрывает в ближнем бою Акинфеева. 3:1

90+1-я минута. Бракамонте бьет из-за пределов штрафной - мяч попадает в перекладину.