Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

25 мая 2004

25 мая 2004 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"

1. Владимир КОРЫТЬКОАлания

СПАРТАК - АЛАНИЯ - 0:1. 28-я мин. - 0:1

Двум правым хавбекам "Алании" - Саркисяну и Корытько - тесно на одной бровке не было. Остроумный пас первого пяткой стал полной неожиданностью для спартаковской защиты, второй рывком ушел от грозного подката Ковтуна, набрал скорость и, обойдя неповоротливого Йенчи, пробил мимо Ломая - грузинский вратарь дотянулся до мяча ногой, но предотвратить гол не смог.

2. Александр КЕРЖАКОВЗенит

ЗЕНИТ - КУБАНЬ - 1:0. 40-я мин. - 1:0

Благодаря победе в чрезвычайно скупом на голы - не только красивые, но и вообще - туре ударный форвард "Зенита" едет в Португалию в отличном настроении: и он, и его команда захватили лидерство в нашем конкурсе перед долгим перерывом.

Это уже третий мини-шедевр Кержакова в этом сезоне. После шикарных голов правой ногой и головой, признававшихся экспертами "СЭ" лучшими в турах, теперь он забил эффектным ударом из-за штрафной с левой, не затратив на обработку мяча ни секунды. А помогли форварду в этом Мареш, отдавший тонкий пас между двумя защитниками, и Коноплев, хорошо открывшийся и переведший мяч в касание к линии штрафной.

3. Владимир БАЙРАМОВРубин

РУБИН - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 3:0. 83-я мин. - 3:0

Откликнувшись на прострел Чижека слева, первым касанием перебросил мяч через выставленную ногу Островского, а вторым - головой - через опрометчиво выскочившего навстречу голкипера Астахова.

4. Александр ДАНЦЕВРостов

ДИНАМО - РОСТОВ - 0:1. 62-я мин. - 0:1

Забить победный гол на выезде, обыграв вратаря и с острого угла отыскав мячом щель между стойкой и прибежавшим на подстраховку защитником - о таком дебюте в стартовом составе можно только мечтать.

5. Рихард ДОСТАЛЕКРубин

РУБИН - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 3:0. 52-я мин. - 1:0

В два шага подстроился под неожиданный отскок мяча от груди москвича Мелешина и, не входя в штрафную, хлестко выстрелил низом.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

15

Александр КЕРЖАКОВ

Зенит

14

Андрей КАРЯКА

Крылья Советов

11

Эктор БРАКАМОНТЕ

Торпедо-Металлург

Валерий ЕСИПОВ

Ротор

10

Дмитрий СЫЧЕВ

Локомотив

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

22

ЗЕНИТ

21

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

19

ЦСКА

17

РОТОР

15

АЛАНИЯ

14

ТОРПЕДО

13

КУБАНЬ

САТУРН

САМАЯ ЭФФЕКТНАЯ ПЕРЕДАЧА. Версия "СЭ"

1. Андрей КАРЯКАКрылья Советов

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЛОКОМОТИВ - 1:0. 20-я минута

На правом краю получил мяч от Пошкуса, ушел от Лекхето, обыграл по дороге Нижегородова, сместился к линии штрафной и, находясь в окружении трех защитников, на мгновение остановился, чтобы затем мягким движением перекинуть всю оборону "Локо". Виноградов пробил с лета и загубил передачу.

2. Андрей АРШАВИНЗенит

ЗЕНИТ - КУБАНЬ - 1:0. 88-я минута

На первый взгляд простым, но на самом деле удивительно тонким пасом вразрез между Аксеновым и Матьолой вывел Власова один на один с вратарем. Наверное, промах молодого футболиста можно объяснить тем, что за несколько секунд до этого он вышел на замену.

3. Юрий ДРОЗДОВАлания

СПАРТАК - АЛАНИЯ - 0:1. 27-я минута

Нацеленным пасом со своей половины поля обеспечил Тудору рандеву с голкипером спартаковцев Ломая. Но румынский форвард, хоть и имел запас времени, угодил прямо во вратаря.

ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ

13

Дмитрий ЛОСЬКОВ

Локомотив

6

Марат ИЗМАЙЛОВ

Локомотив

4

Андрей КАРЯКА

Крылья Советов

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

24

ЛОКОМОТИВ

12

ЗЕНИТ

10

ТОРПЕДО

6

СПАРТАК