Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 мая 2004

25 мая 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛОСЬКОВ ПРОШЕЛ МЕДОБСЛЕДОВАНИЕ. ПРОГНОЗ БЛАГОПРИЯТНЫЙ

Вчера полузащитник "Локомотива" и сборной России Дмитрий Лоськов прошел томографическое обследование в связи с травмой, полученной три дня назад в Самаре. Напомним, что капитан железнодорожников не смог доиграть субботний матч с "Крыльями Советов" из-за болей в спине.

- Прогноз на участие Лоськова в чемпионате Европы благоприятный, - сообщил врач "Локомотива" Александр Ярдошвили корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ. - Позвоночник не пострадал, есть только связочно-мышечное повреждение, которое будет устранено благодаря ежедневным сеансам мануальной терапии.

Когда диспетчер "Локо" приступит к тренировкам, пока неизвестно. В первую очередь это зависит от квалификации мануального терапевта, который вчера уже "поколдовал" над Лоськовым. Поскольку пациент ему хорошо знаком (в прошлом году этот же специалист поставил Лоськова на ноги перед матчем Лиги чемпионов с киевским "Динамо". - Прим. Ю.Б.) , есть все основания полагать, что на последнем сборе национальной команды, который пройдет с 28 мая по 6 июня в Бору, Лоськов предстанет боеспособным игроком.

ГУСЕВ НАМЕРЕН ВОЗОБНОВИТЬ ТРЕНИРОВКИ В ПЯТНИЦУ

Вчера полузащитник ЦСКА и сборной России Ролан Гусев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром МАРТАНОВЫМ объяснил, почему не смог вылететь с национальной командой на товарищеский матч с Австрией:

- Нога меня беспокоила еще до субботней игры с "Амкаром". А по ходу встречи - особенно в концовке - болевые ощущения усилились. Так, что пришлось прикладывать лед. Обследование показало, что повреждена приводящая мышца бедра. Врачи объяснили: причина в том, что я постоянно исполняю удары со стандартных положений. Бью по мячу, как правило, не подъемом, а "щечкой", вот и надергал мышцу на наших тяжелых полях. В результате - перенапряжение.

Сам чувствовал, что все висит, образно говоря, на ниточке. Еще немного - и мог совсем порвать мышцу. Теперь каждый день хожу на бальнеологические процедуры. Надеюсь, к концу недели все будет нормально. По крайней мере попробовать тренироваться планирую уже в ближайшую пятницу.