Газета Спорт-Экспресс № 114 (3492) от 25 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 2

25 мая 2004

25 мая 2004 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК МИРА

Павел БУРЕ

ВОТ ЕСЛИ БЫ Я ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛ ОБ ОКОНЧАНИИ КАРЬЕРЫ...

Решение американской стороны о том, что Павел Буре может принять участие в Кубке мира только в качестве игрока и ни в каком другом, в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО прокомментировал сам хоккеист

- Ваша кандидатура была одной из самых вероятных на пост генерального менеджера сборной России, однако в Америке выступили против подобного назначения.

- Несколько дней назад в интервью "СЭ" я сказал, что вряд ли стану генеральным менеджером, поскольку являюсь действующим игроком. Так в итоге и случилось.

- Когда вы узнали, что не займете эту должность?

- Несколько дней назад в Москве на встрече с президентом ФХР Александром Стеблиным мы беседовали о предстоящем Кубке мира. Тогда я и понял, что шансов стать генеральным менеджером у меня нет. Вот если бы я официально объявил об окончании карьеры...

- А в качестве игрока ваше участие в этом турнире возможно?

- Чувствую, что после травмы еще не восстановился - колено иногда беспокоит. Все-таки повреждение серьезное. Но в последнее время усиленно тренируюсь и надеюсь к старту сезона набрать хорошую форму. Пока занимаюсь, что называется, на земле, а примерно в конце июня - начале июля выйду на лед.

- У вас есть желание принять участие в Кубке мира?

- Естественно. Для меня большая честь выступать за сборную.

- Готовиться к сезону будете в Москве или отправитесь в Нью-Йорк?

- Ближайшие два месяца проведу в российской столице.