Газета Спорт-Экспресс № 112 (3490) от 22 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

22 мая 2004

22 мая 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004. ОСТАЛСЯ 21 ДЕНЬ

КАНДИДАТ В СБОРНУЮ РОССИИ

Евгений АЛДОНИН

ПАРТНЕРЫ О НЕМ

СМЕРТИН-2

Вениамин МАНДРЫКИН,вратарь ЦСКА:

- С Алдониным мы познакомились два года назад - в сборной. С тех пор он почти не изменился - остался таким же хорошим парнем, который никогда ни на кого не смотрит свысока. Если перемены и есть, то только в его игре. Алдонин стал опытнее, увереннее и с каждым годом прибавляет. Человек со стороны никогда не догадается, что в нашу команду он перешел только в межсезонье. Кажется, что он играл в ЦСКА всегда. На поле Алдонин - неуступчивый, жесткий и, скажем так, "труднопроходимый" опорный полузащитник-"волнорез". Настоящий боец.

Алексей СМЕРТИН,полузащитник сборной России:

- Нас часто сравнивают. Говорят, мы похожи - как внешне, так и по манере игры. Алдонин - очень приятный человек. И скромный. Но на поле скромность ему не мешает. Там он совсем другой. Да и нельзя игроку его амплуа не быть агрессивным. А еще Алдонин - очень ответственный. Всегда сильно переживает за результат, за команду. Отсюда - полная самоотдача в каждом матче.

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, полу защитник сборной России:

- Мы познакомились в сборной. Алдонин - отличный футболист и порядочный человек. В жизни ведет себя скромно, а на поле отличается необычайной цепкостью и неуступчивостью в борьбе. Я его в шутку называю Лехой, поскольку по манере игры Алдонин - копия Алексея Смертина.