Газета Спорт-Экспресс № 99 (3477) от 6 мая 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

7 мая 2004

7 мая 2004 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА. Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов и старший тренер женской сборной Валерий Польховский находятся в эти дни в Турине, где знакомятся со строящимися олимпийскими объектами.

"Нас больше всего интересовало, как на биатлонном стадионе будет расположено стрельбище, каковы будут перепады высот на будущих трассах, условия проживания спортсменов, - рассказал Тихонов корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ. - Для того чтобы все это увидели специалисты и в Москве, мы провели фотосъемку всех объектов Белой Олимпиады-2006, разузнали максимум подробностей о местности, где будут проложены олимпийские трассы. Все эти детали крайне необходимы, ведь уже в следующем сезоне подготовка спортсменов будет проходить с учетом предстоящих Игр в Турине".

Во время разговора Польховский подтвердил информацию о том, что трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев получил на восстановительном сборе травму ноги и сейчас находится в больнице с диагнозом оскольчатый перелом нижней малой берцовой кости и разрыв дельтовидной связки. Павлу была сделана операция. На восстановление, по отзывам врачей, потребуется 3 - 4 недели, а это означает, что на его подготовке к предстоящему сезону травма не скажется.