Газета Спорт-Экспресс № 70 (3448) от 31 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 6

31 марта 2004

31 марта 2004 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 1/2 финала

ТОЛЬЯТТИ ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО, ЧЕМ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

В аэропорту "Ладу" не встречали ни праздничным оркестром, ни цветами. Но это вовсе не значит, что команда для города после поражения в Омске стала менее любимой. Хотя сейчас в Тольятти тема разговоров на любой остановке, в маршрутке или автобусе, конечно, одна: прав ли был Петр Воробьев, уведя игроков с площадки? Равнодушных нет. Спорят или обсуждают, создается впечатление, все. Хотя и сомневающихся в том, что "Авангард" вышел в финал по праву, тоже нет.

В руководстве клуба прекрасно понимают, что по подбору исполнителей омичи сильнее, а потому итоговое поражение не считают зазорным. Однако обвинения Валерия Белоусова в нарушении джентльменского договора называют не совсем правильными. Кроме отказа от измерения клюшек были и другие соглашения. Какие? Руководители "Лады" говорят, что теперь это уже не имеет значения. Тем не менее они, похоже, сожалеют, что приняли такое решение. Поддались эмоциям - но иначе в тот момент, наверное, и не могли поступить.

После возвращения в Тольятти давать интервью никто не отказывался, но и беседовать подробно ни у кого, похоже, сил не было. Просили выдержать паузу и говорили в основном общими словами - дескать, жизнь продолжается и надо работать дальше.

Проделанную "Ладой" работу попечительский совет оценит недели через три. Но уже сейчас ясно: Тольятти хотелось большего, чем бронзовые медали.

Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Тольятти