Газета Спорт-Экспресс № 29 (3407) от 9 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

9 февраля 2004

9 февраля 2004 | Футбол

ФУТБОЛ

АРАГОНЕС

В воскресенье вечером "Мальорка", соперник спартаковцев в 1/16 Кубка УЕФА, играла в гостях с "Севильей", а в субботу ее главный тренер Луис Арагонес дал интервью специальному корреспонденту "СЭ".

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Севильи

Вместе с директором центра подготовки футбольных клубов Маrbella Paradise de Football Андресом Рольданом мы отправились в Gran Hotel Renacimiento, куда только что въехала команда с Балеарских островов. Получив ключи от гостиничного номера, Арагонес попросил подождать 20 минут.

На счету Луиса Арагонеса, известнейшего человека в мире футбола, более шестисот матчей в качестве мистера (так здесь уважительно величают главных тренеров. - Прим. М.К.) только в первом дивизионе! А до этого была блестящая карьера игрока, за пятнадцать лет которой он забил более полутора сотен голов.

Два с половиной года назад он был призван спасать мадридский "Атлетико", безнадежно завязший во втором дивизионе, и за один сезон вернул клуб в элиту испанского футбола. По ходу нынешнего сезона его пригласила завалившая старт "Мальорка" - и новый тренер быстро поднял ее с предпоследнего места в чемпионате и довел до 1/16 Кубка УЕФА, где 26 февраля и 3 марта проведет два матча со "Спартаком".

...Ровно через двадцать минут Арагонес спустился в просторный зал и объявил корреспонденту "СЭ": "Готов ответить на ваши вопросы".

Окончание - стр. 3