Газета Спорт-Экспресс № 291 (3378) от 29 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

29 декабря 2003

29 декабря 2003 | Хроника

МЕЖДУ НАМИ, РЕПОРТЕРАМИ...

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

О ДОБРОМ ЮХАНССОНЕ

Весной "Локомотив" в Лиге чемпионов со счетом 0:3 проиграл в Дортмунде местной "Боруссии". Проиграл по делу. Отель, в котором остановился "Локо", располагался прямо напротив "Вестфаленштадиона". Там-то и собрались после игры все, кто поддерживал нашу команду. Сидели в холле, пили пиво, слонялись из угла в угол. Спецкоры "СЭ" хмуро приставали к ним с диктофонами, требовали каких-то откровений, хотя все прекрасно понимали: у весеннего "Локо" против "Боруссии" шансов не было изначально.

И вдруг в холле стало ярче. Из дождливой темноты в гостиницу вплыл большой и светлый человек - президент УЕФА Леннарт Юханссон. Он лучезарно улыбался и явно алкал человеческого общения. До такой степени, что сам попросил взять у него интервью. Мы отказать в такой малости, понятное дело, не могли.

Разговор пошел на удивление легко и свободно. Смущало лишь одно: уж больно сурово играл желваками молодой референт Юханссона, стоявший тут же. Он и брови сводил к переносице, и за рукав шефа пытался дергать. Куда там! Кряжистого шведа в тот вечер посетила ораторская муза. Пока он не сфотографировался со всеми желающими (мы не стали исключением) и не ответил на все их вопросы - не успокоился.

И тут один из российских болельщиков произнес с обезоруживающей улыбкой: давайте, мол, еще одно фото на память, господин... Блаттер!

Гром не грянул. Юханссон не перестал улыбаться и не прервал разговор при упоминании своего главного политического оппонента. Напротив, охотно сфотографировался, нацепив на себя красно-зеленый локомотивский шарф.

И тут мы, наконец, прозрели. Г-н Юханссон возвращался с приема, организованного "Боруссией", и ему было хорошо. Подумаешь, с Блаттером перепутали! Главное, чтобы утром голова не болела!