Газета Спорт-Экспресс № 291 (3378) от 29 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

29 декабря 2003

29 декабря 2003 | Хроника

МЕЖДУ НАМИ, РЕПОРТЕРАМИ...

Вообще-то журналистика - занятие серьезное. Но знали бы вы, сколько курьезных и веселых историй произошло с корреспондентами "СЭ" в уходящем году! Впрочем, судите сами.

Павел ОСИПОВ

О МАЙКЕ Реджи МИЛЛЕРА

Как-то прошлой зимой, в очередной раз позвонив Андрею Кириленко в Америку, я попросил его сделать мне маленький подарок - привезти майку лучшего снайпера-дальнобойщика в истории НБА Реджи Миллера. Благо играет ветеран под № 31, а мне в феврале как раз 31 стукнуло. Конечно, попадаю я издали не с таким постоянством, как защитник "Индианы", но друзья после двух-трех удачных дальних бросков подряд обычно начинают подначивать: "О, Miller time!"

Попросил - и забыл. А вот Кириленко, который, несмотря на свой звездный статус, с любым собеседником всегда общается на равных, ничего не забыл и мою просьбу выполнил. И когда перед стартом чемпионата Европы - в конце августа - он приехал в редакцию "СЭ", то привез подарочек с собой. Я, к своему стыду, к приезду Кириленко чуть опоздал и не успел заглянуть на свое рабочее место, сразу отправившись на встречу. Поэтому Андрей после обмена приветствиями перед началом беседы с обозревателями отдела спортигр мне подмигнул: "Я у тебя на столе майку оставил. Правда, она, возможно, окажется чуть-чуть велика". И лишь спустя два часа я под восторженный рев коллег смог примерить подарок Кириленко: как вы можете убедиться, майка Миллера действительно мне немного не по размеру.

Через несколько дней, когда я набрал номер мобильного телефона Андрея, он раскрыл секрет. Все оказалось элементарно: Кириленко сделал заказ через саму "Индиану". И представители клуба добросовестно выполнили просьбу, прислав майку... его размера.