Газета Спорт-Экспресс № 279 (3366) от 15 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

"АТЛАНТА": 3 МАТЧА - 4 ОЧКА

АТЛАНТА - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 4:3 (ОТ)

…Робитайл - 6 (0:1). Клэтт - 8 (ФРОЛОВ), (0:2). Савар - 12 (1:2). КОЗЛОВ - 12 (2:2). Макикерн - 6 (3:2). Корво - 1 (3:3). Савар - 13 (КОВАЛЬЧУК), (4:3).

Наши: Ковальчук(5/+2), Козлов (3/0) - Кузнецов (2/+1), Фролов (2/0).

10 декабря. Атланта. 11 059 зрителей.

Калифорнийцам удалось перевести игру в овертайм за пять секунд до окончания третьего периода, однако вскоре Марк Савар все же добыл для "Атланты" два очка. Вячеслав Козлов набирает очки уже шестую игру подряд!

АТЛАНТА - ПИТТСБУРГ - 6:3

КОЗЛОВ- 13 (1:0 - бол ) Саймон - 2 (2:0). Тарнстрем - 6 (2:1 - бол.). Макикерн - 7 (3:1). Фата - 9 (3:2). Вижье - 8 (КОЗЛОВ), (4:2 - бол.). Було - 3 (4:3 - бол.). Савар - 14 (5:3). Обен- 6 (6:3 - п.в.).

Наши: Ковальчук (5/0), Козлов (4/+1) - Морозов (1/-1), Кольцов (1/-1).

12 декабря. Атланта. 15 039 зрителей.

Козлов забросил шайбу в пятой игре подряд, повторив тем самым рекорд клуба, который принадлежит Илье Ковальчуку. "Атланта" продублировала еще одно командное достижение - по количеству побед подряд (4).

АЙЛЕНДЕРС - АТЛАНТА - 4:0

Хантер - 11 (1:0). Бэйтс - 7 (2:0). ЯШИН - 9 (3:0 - бол.). Пека - 3 (4:0 - п.в.). Наши: Яшин (6/0), Кваша (0/0) - Ковальчук (3/-2), Козлов (4/0).

13 декабря. Нью-Йорк. 13 026 зрителей.

Ковальчук стал самым малополезным игроком в составах обеих команд. В последних двух матчах форвард не набрал ни одного очка и в последних шести не забил ни одного гола.