Газета Спорт-Экспресс № 279 (3366) от 15 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

15 декабря 2003

15 декабря 2003 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2004

ОСТАЛОСЬ 180 ДНЕЙ

ПОРТУГАЛЬСКИЕ ПОЖАРНЫЕ БЬЮТ ТРЕВОГУ

Национальная ассоциация пожарных Португалии, фактически выполняющая роль министерства по чрезвычайным ситуациям, выражает беспокойство возможной нехваткой персонала и мест в больницах в провинциях Алгарве и Лейрия в период проведения Euro-2004. В заявлении, распространенном вчера в Лиссабоне, говорится, что ассоциация до сих пор не располагает информацией о том, как будет организована эвакуация людей в чрезвычайных ситуациях на десяти стадионах чемпионата, готовы ли там специальные подъездные пути для пожарных машин и карет "Скорой помощи". Кроме того, пожарных интересует, как будет организовано движение спецтранспорта в городах, где пройдут матчи чемпионата Европы, и сколько их коллег будет работать на каждой игре.

Группа В

АНГЛИЯ

ЭРИКССОН ОСТАНЕТСЯ ДО EURO-2008?

Руководитель Английской футбольной ассоциации Марк Пэлайос выразил уверенность в том, что Свен-Еран Эрикссон останется на посту главного тренера сборной до 2008 года. "Трудно назвать лучшую кандидатуру на эту должность, - считает Пэлайос. - Мы хотим, чтобы Эрикссон работал минимум до 2006 года, и готовы дать определенные гарантии - то есть предложить продлить контракт до 2008 года".

ФРАНЦИЯ

АНРИ НЕ ПРОДАЕТСЯ

"Арсенал" отказал "Челси" в продаже Тьерри Анри за 40 миллионов фунтов (около 57 миллионов евро), сообщила вчера The Daily Mirror. Как утверждает газета, ссылаясь на вице-президента "канониров" Дэвида Дейна, владелец "Челси" Роман Абрамович лично сделал соответствующее предложение в среду на стадионе "Хайбери" - во время матча Лиги чемпионов "Арсенал" - "Локомотив". "Мы в ответ сказали то же, что ранее сказали "Реалу" и что скажем любому клубу, который обратится к нам с аналогичным вопросом: Анри не продается", - заявил Дейн.