Газета Спорт-Экспресс № 279 (3366) от 15 декабря 2003 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

15 декабря 2003

15 декабря 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД

MVP МАТЧА СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ БАНК НАЗВАЛ Дмитрия КРАСОТКИНА

В каждой хоккейной команде есть свои звезды. Но есть и "трудовые лошадки". Их игра редко отличается зрелищностью, но тренеры и зрители ценят их прежде всего за надежность. А еще - за преданность своему клубу и своим болельщикам.

Лучшему игроку Матча всех звезд капитану ярославских железнодорожников Дмитрию Красоткину так и не удалось забросить шайбу в составе своей новой, на один лишь день появившейся команды. Он и в родном "Локомотиве" редко поражает ворота соперников, да и не в этом состоит главная задача защитника первой пятерки. А в том, чтобы Коваленко и К° могли со спокойной душой идти к воротам чужим и там искать нужный для команды результат.

Таким, каким привыкли видеть его ярославские болельщики, Дмитрий был и вчера, в непривычной для себя "звездной" форме. Непривычно чувствовал себя некапитаном (им в сборной "Запада" тренер Борис Михайлов назначил Александра Семака), но очень привычно чувствовал себя у своих ворот. Привычно для Красоткина - значит, надежно.

Судостроительный банк - постоянный партнер Профессиональной хоккейной лиги - любит рисковые виды спорта. Неслучайно он не только поддерживает наш хоккей, но и помогает проводить соревнования по каратэ и воздухоплаванию. А еще, как и любой банк, Судостроительный в первую очередь ценит в любой работе надежность и основательность. Вот и получилось, что выбор на Красоткина пал отнюдь не случайно.

Руководство банка практически в полном составе на день переехало из Первопрестольной в Северную столицу, и споров по поводу кандидатуры на звание лучшего игрока матча почти не было. И когда сразу же после окончания матча начальник управления Судостроительного банка Александр Дужий вручал Красоткину символическую пластиковую карту размером метр на полтора (а позже в раздевалке - и настоящую, и непустую!) - это вызвало аплодисменты не только зрителей, но и самих игроков.

Когда-то надежность и ответственность за свою работу были отличительной чертой советского хоккея - от Третьяка до Харламова. Утрачивать свои позиции россияне начали с потери надежности на всех участках ледовой площадки. Все мы желаем, чтобы она вернулась. Причем не просто в хоккей, а во всю нашу жизнь. К этому стремится и Судостроительный банк. И хочет, чтобы надежность возвращалась вместе с нашими звездами, выступающими за границей. Они, звезды, давно привыкли к американскому и европейскому финансовому сервису, и Судостроительный банк готов предложить им такой же уровень на родине.

Чтобы их надежность и в России была такой же основательной, какую все последние годы демонстрирует капитан ярославского "Локомотива", обладатель перстня участника Матча всех звезд-2003 Дмитрий Красоткин.

Максим ЛЕБЕДЕВ