Газета Спорт-Экспресс № 237 (3324) от 22 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

22 октября 2003

22 октября 2003 | Синхронное плавание

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

СУДЬБА ЕДИНСТВЕННОЙ ПУТЕВКИ НА ИГРЫ В АФИНЫ РЕШИТСЯ В МАРТЕ

Вчера в Москве состоялось заседание президиума Российской федерации синхронного плавания, на котором, в частности, были окончательно определены условия отбора дуэтов на единственную вакансию в олимпийской сборной-2004.

На это место, напомним, претендуют олимпийские чемпионки Сиднея Мария Киселева/Ольга Брусникина и чемпионки мира-2003 Анастасия Ермакова/Анастасия Давыдова.

Руководство школы, где тренируется второй дуэт, пыталось настоять на том, чтобы Ермаковой и Давыдовой было изначально отдано некое преимущество в связи с тем, что они являются действующими чемпионками мира. Однако после продолжительного обсуждения члены президиума пришли к заключению, что условия отбора должны быть абсолютно равными.

Спортсменкам предстоит выяснить отношения в трех турнирах, два из которых (открытый чемпионат России в Москве и открытый чемпионат Франции в Париже) пройдут в феврале будущего года, а еще один (международный турнир "Мир женщины" в Москве) - в марте, сообщает корреспондент "СЭ" Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ.