Газета Спорт-Экспресс № 237 (3324) от 22 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 14

22 октября 2003 | Американский футбол

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России. Финал

Московские Патриоты - Московские Медведи - 32:7

В первых драйвах (владение командой мячом) соперникам не удалось открыть счет, но еще до конца первой четверти "Патриоты" прочно захватили инициативу. Задний бегущий Евгений Чехов занес тачдаун с выноса, а принимающий Дмитрий Лобанов принял пас на двухочковой реализации. Наконец, еще одним тачдауном закончился пас куотербека Дмитрия Саврико на тайтэнда Алексея Клебановича - 14:0. Лишь во второй четверти (уже при счете 20:0) после потери мяча "Патриотами" точный пас разыгрывающего "Медведей" Артура Дряхлова на принимающего Дмитрия Дементьева позволил им набрать первые 6 очков, но завязать борьбу им не удалось.

По итогам финала лучшим игроком защиты был признан лайнбекер "Медведей" Артем Овсоян, а лучшим игроком нападения и самым полезным игроком матча - Клебанович.

Матч за 3-е место "Московские Танки" - "Астраханские Гладиаторы" состоится 2 ноября в Астрахани.

NFL. Регулярный чемпионат

7-я игровая неделя

Атланта - Нью-Орлеан - 17:45, Нью-Йорк Джайнтс - Филадельфия - 10:14, Миннесота - Денвер - 28:20, Кливленд - Сан-Диего - 20:26, Цинциннати - Балтимор - 34:26, Детройт - Даллас - 7:38, Сент-Луис - Грин-Бэй - 34:24, Каролина - Теннесси - 17:37, Майами - Нью-Инглэнд - 13:19, Хьюстон - Нью-Йорк Джетс - 14:19, Сиэтл - Чикаго - 24:17, Баффало - Вашингтон - 24:7, Сан-Франциско - Тампа-Бэй - 24:7, Окленд- Канзас-Сити - 10:17.