Газета Спорт-Экспресс № 237 (3324) от 22 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

22 октября 2003

22 октября 2003 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

СБОРНАЯ ВЫБИРАЕТ МЕЖДУ БОРОМ И ВАТУТИНКАМИ

К стыковым матчам ЧЕ-2004 с Уэльсом сборная России будет готовиться либо, как обычно, в Бору, либо на базе ЦСКА в Ватутинках. Это сообщил вчера генеральный директор РФС Александр Тукманов корреспонденту "СЭ" Александру ПРОСВЕТОВУ.

- Во время игры "Спартак" - ЦСКА я обсуждал в предварительном порядке с президентом армейского клуба Евгением Гинером возможность предоставления сборной базы в Ватутинках. С его стороны было проявлено понимание, - отметил Тукманов.

- К какому варианту вы все-таки склоняетесь?

- В Бору игрокам привычно, но там только одно поле, причем не оснащенное подогревом. В Ватутинках же оба поля - и с естественным, и с синтетическим покрытием - подогревом оборудованы. Возможно, вместе с главным тренером Георгием Ярцевым посетим армейскую базу, чтобы уточнить детали.

По предварительным данным "СЭ", основанным на многолетних наблюдениях, в период с 10 по 15 ноября в Москве ожидается облачная погода с неустойчивыми прояснениями, временами снег, в начале периода - осадки. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-6 метров в секунду. Температура воздуха: утром 0-3 градуса ниже нуля, днем -1 - 3 градуса тепла.

БЕЛЛАМИ НЕ СЫГРАЕТ ПРОТИВ РОССИИ

Нападающий английского "Ньюкасла" Крейг Беллами не сможет сыграть за сборную Уэльса в стыковых матчах с Россией за выход в финальную часть ЧЕ-2004. Это стало известно после того, как форвард, проконсультировавшись с руководством клуба, принял решение лечь на операцию колена. Полтора года назад у Беллами был тендинит правого колена, теперь те же проблемы возникли с левым, и валлийцу придется как минимум три месяца обойтись без футбола. В данный момент игрок находится в США в клинике известного хирурга Ричарда Стидмана, который оперировал многих звезд премьер-лиги, в том числе и Алана Ширера, одноклубника Беллами. Операция валлийскому форварду должна была быть сделана вчера, сообщает корреспондент "СЭ" Арег ОГАНЕСЯН.

ГАМУЛА - СНОВА ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР "ЧЕРНОМОРЦА"

Вчера утром Сергей Павлов подал в отставку с поста главного тренера "Черноморца" и вечером вернулся в Москву. Под руководством бывшего тренера сборной России моряки провели 10 игр чемпионата, набрав в них лишь 3 очка. Неудовлетворение итогами работы в Новороссийске вынудило Павлова сложить с себя обязанности.

Подготовку к игре с "Ураланом" аутсайдер премьер-лиги продолжит под руководством Игоря Гамулы. Он будет работать с командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера как минимум до конца сезона.

Нынешнее назначение стало для Гамулы уже третьим за год возвращением к обязанностям руководителя команды из Краснодарского края, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.