Газета Спорт-Экспресс № 237 (3324) от 22 октября 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

22 октября 2003

22 октября 2003 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир

Группа В

"ЛОКО", МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!

Вчера "Локомотив" одержал самую красивую победу в своей истории, поставив на колени знаменитый "Интер"

ЛОКОМОТИВ - ИНТЕР - 3:0

ЛОСЬКОВ, 2 (1:0). АШВЕТИЯ, 50 (2:0). ХОХЛОВ, 57 (3:0).

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Словно желтые листья на деревьях, плодятся российской футбольной осенью разговоры о странных матчах. Кто-то спасается, кто-то рвется ввысь. К счастью, вчера было не до наших внутренних интриг. Лично "Интер" к нам приехал! Пусть немного кособокий в последнее время, но ведь гранд! Понятно, что Россия против Европы в главном клубном турнире Старого Света - это всегда интересно. Но только ли поэтому клокотал вчера чудо-стадион в Черкизове?

Те, кто пришел поболеть за наших, знали: их ждет абсолютно честный футбол. Даже если счет будет не в нашу пользу. Даже если футбол этот получится не филигранно-техничным, а просто горячим и яростным. Искренность происходящего - лучшая приманка для болельщиков, лучший магнит.

Порадуемся за этих людей - вчера им несказанно повезло. Штучный товар высшего качества нашел своего покупателя. В нагрузку же к страсти и честности подали и вовсе жуткий дефицит - фантастическую игру в исполнении российского клуба.

"Локомотив" раздавил итальянцев, как не давил их еще никто в нашей стране. Красно-зеленые интеллектуально издевались над угловатым "Интером", сделавшим силовой стиль своей религией. Техника побила мощь, а командный ум превзошел сборную разрозненных индивидуалистов.

Сам "Интер" осознал свое бессилие едва ли не раньше всех нас - и запсиховал. Великий Тольдо, отчаявшись ждать от защитников надежности, лупцевал кулаками газон. Рекоба, Каннаваро, Кристиан Дзанетти и Бреше били по ногам убегавших от них русских и, обреченно ухмыляясь, получали "горчичники". А Альберто Дзаккерони, наблюдая за немыслимым полетом мяча в "девятку" после удара головой Хохлова, наверняка думал: "Слава Богу, что этот кошмар в Москве случился до меня".

Нового главного тренера "Интера" можно понять. А вот он едва ли нас поймет. Как же это здорово, когда итальянские футбольные кошмары становятся нашими, российскими праздниками!

И

В

Н

П

М

О

1. Динамо

3

2

0

1

5-3

6

2. Интер

3

2

0

1

5-4

6

3. ЛОКОМОТИВ

3

1

1

1

3-2

4

4. Арсенал

3

0

1

2

1-5

1

5 ноября

Интер - ЛОКОМОТИВ

Арсенал - Динамо К

Подробности матча "Локомотив" - "Интер" - стр. 2