Газета Спорт-Экспресс № 218 (3305) от 30 сентября 2003 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

1 октября 2003

1 октября 2003 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

9 РОССИЙСКИХ ЛЕГИОНЕРОВ ОТПРАВЛЕНЫ В ФАРМ-КЛУБЫ

НЬЮ-ЙОРК. Девять российских легионеров были в последние дни отправлены в клубы низших североамериканских лиг. Эта печальная участь постигла защитников Кирилла Сафронова из "Атланты", Федора Тютина из "Рейнджерс", Кирилла Кольцова из "Ванкувера", Игоря Князева из "Финикса", Владимира Гусева из "Чикаго", Виктора Учеватова из "Нью-Джерси", форвардов Максима Балмочных из "Нью-Джерси", Михаила Якубова из "Чикаго" и Игоря Валеева из "Сент-Луиса".

Сергей Зиновьев из "Бостона", Александр Гуськов из "Коламбуса", Федор Федоров из "Ванкувера", Александр Суглобов из "Нью-Джерси" и ряд других наших дебютантов продолжают борьбу за место в основных составах своих клубов.

Контрольные матчи

Коламбус - Питтсбург - 5:1

Вновь неплохо смотрелся белорус Константин Кольцов. Автор хет-трика в предыдущем матче "Питтсбурга" организовал единственный гол команды и поучаствовал в потасовке главных бойцов клубов - Стива Макенны и Джоди Шелли. Хозяин гостей Марио Лемье не играл.

Рейнджерс - Бостон - 4:1

Гол на счету защитника "Рейнджерс" Федора Тютина, который официально был переведен в фарм-команду, но участие в игре принял (из-за травмы Тома Поти) и выглядел превосходно. Пасом отметился его партнер по обороне Борис Миронов, удалением - Владимир Малахов. Сергей Самсонов отдыхал.

Тампа-Бэй - Флорида - 3:2 ОТ

На 60-й минуте гости с помощью Валерия Буре перевели игру в овертайм, но лидеру контрольного сезона все-таки уступили. У хозяев голом отметился украинец Руслан Федотенко, удалением - Александр Свитов.

Чикаго - Баффало - 5:4

На один пас Александра Карповцева наши легионеры "Баффало" Максим Афиногенов и Дмитрий Калинин ответили двумя. Агрессивно сыграл новичок хозяев Павел Воробьев, продолжающий претендовать на место в основном составе.

Ванкувер - Сан-Хосе - 1:4

В контрольном сезоне "Ванкувер" проигрывает всем подряд. Единственный гол канадцев организовал новичок Федор Федоров, также отбывавший командный штраф за неспортивное поведение. В последних матчах Федоров-младший выходит на лед в звене с Артемом Чубаровым и Тревором Линденом и выглядит хорошо, информирует корреспондент "СЭ" Игорь ЛАРИН.