Газета Спорт-Экспресс № 160 (3247) от 24 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

25 июля 2003

25 июля 2003 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

16-я КОМАНДА СУПЕРЛИГИ-2003/04 ВЫЛЕТИТ АВТОМАТИЧЕСКИ

МОСКВА. Коллегией суперлиги ПХЛ принято принципиальное решение об изменении структуры проведения чемпионата России в сезоне-2003/04. Клуб, занявший в суперлиге последнее, 16-е, место автоматически уступит место в элите команде, выигравшей первенство среди клубов высшей лиги. Команды, занявшие пятнадцатое и второе места в соревнованиях супер- и высшей лиг соответственно, проведут между собой серию матчей до трех побед за право выступать в суперлиге на будущий год.

НОВОСИБИРСК. В предстоящем сезоне в составе новосибирской "Сибири" может дебютировать защитник Каспар Асташенко, последние годы проведший в низших лигах Северной Америки. Сегодня новосибирцы на сборах в Латвии проведут первый тренировочный матч с "Металлургом" из Лиепая, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

МОСКВА. Начало сегодняшнего контрольного матча между "Динамо" и нижегородским "Торпедо" - 17.00. 30 июля бело-голубые проведут товарищескую встречу с "Нефтехимиком", она начнется в 11.00. Оба матча состоятся на катке динамовской базы в Новогорске.

НИЖНЕКАМСК. Заметно сократился иностранный легион "Нефтехимика". Из числа просматриваемых вслед за словаком Лужей, шведом Юханссоном, финном Виртаненом и саратовцем Велиховым наставники команды отказались от услуг латышей Пуяца, Мациевского и Романовского, белорусов Костюченко, Башко и поляка Лашкиевича. Помимо них нижнекамцы отправили домой защитников "Газовика" Корнеева и Хлебникова. В числе новичков "Нефтехимика" появились защитники Горелов ("Крылья Советов") и Мишарин ("Динамо-Энергия"). Следующий сбор нижнекамцы проведут 26 июля - 5 августа в Одинцове, где запланированы четыре спарринга: с "Амуром" (27-го), "Динамо" (29-го) и ЦСКА (1 и 4 августа), информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.