Газета Спорт-Экспресс № 160 (3247) от 24 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 июля 2003

25 июля 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

"РОТОР" НЕ ХОЧЕТ ПРОДАВАТЬ АЛДОНИНА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - ДО ЗИМЫ

Волгоградский "Ротор" отклонил очередное предложение по продаже полузащитника Евгения Алдонина, которое поступило на этой неделе. По данным "СЭ", приобрести лидера волгоградской команды было намерено руководство ЦСКА накануне старта в Лиге чемпионов.

Однако вчера генеральный директор "Ротора", начальник команды РохусШох заявил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, что этим летом волгоградцы не намерены отпускать Алдонина.

- Официально заявляю: до завершения сезона Алдонин не покинет "Ротор". Прекрасно понимаю желание потенциальных покупателей заполучить Алдонина именно сейчас, накануне старта евросезона, большое. Но у нас свои интересы. Команду ждет непростой второй круг, и терять ключевого футболиста, не подготовив ему замену, слишком рискованно. Готовы вернуться к этому вопросу после окончания сезона, - сказал Шох.

Сам Алдонин, с которым вчера связался корреспондент "СЭ", отказался от каких-либо комментариев, заявив, что все вопросы по поводу его возможного трансфера находятся в компетенции руководителей "Ротора".

ШАНСЫ ОВЧИННИКОВА И ЛОСЬКОВА ПЕРЕБРАТЬСЯ В ЛОНДОН УМЕНЬШАЮТСЯ

Лондонский "Арсенал", отказавшись, похоже, от намерения приобрести за 11 млн. фунтов Сантьяго Канисареса из "Валенсии", начал переговоры с дортмундской "Боруссией" о покупке другого вратаря - Йенса Леманна. Пока стороны не сходятся в цене - англичане предлагают 1,7 млн. фунтов, в то время как немцы просят 2,5. Успех переговоров с "Боруссией" фактически закроет тему о переходе в "Арсенал" Сергея Овчинникова.

Тем временем многолетний лидер "Тоттенхэма" Даррен Андертон неожиданно для многих продлил вчера контракт с клубом на один год, отвергнув предложение "Портсмута", откуда он перебрался в Лондон 12 лет назад, подписать двухгодичный контракт. А это значит, что могут отпасть другие кандидатуры центрального полузащитника, среди которых фигурировало имя Дмитрия Лоськова, сообщает корреспондент "СЭ" Арег ОГАНЕСЯН.

"ДИНАМО" ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕХВАТИТЬ БОШНЯКА У "СПАРТАКА"

Неожиданный интерес к хорватскому форварду Ивану Бошняку, который находится на просмотре в "Спартаке", проявило загребское "Динамо". Узнав, что 23-летний форвард, имеющий опыт выступлений за национальную сборную, "Хайдук", "Цибалью" и ливийский "Аль-Иттихад", сейчас находится в Москве, представители "Динамо" предпринимают попытки выйти с ним на связь и перехватить у "Спартака", контракт с которым Бошняк еще не подписал, сообщает для "СЭ" Динко СИКЕТИЧ.

Ивица ОЛИЧ - В ЦСКА?

Лучший снайпер чемпионата Хорватии двух прошедших сезонов Ивица Олич может подписать 4-летний контракт с ЦСКА. По сообщениям хорватских средств массовой информации, армейцы готовы выплатить 5-миллионный трансфер загребскому "Динамо". При этом общая сумма расходов московского клуба будет гораздо больше - с учетом личного контракта игрока.

Можно предположить, что деньги, полученные загребцами за трансфер Олича, пойдут на покупку другого форварда - Ивана Бошняка.