Газета Спорт-Экспресс № 152 (3239) от 15 июля 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

15 июля 2003

15 июля 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 24-го тура

"ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА

15 июля. Москва. Стадион "Локомотив". 19.00 (Спорт - 18.55)

БАЛАНС МАТЧЕЙ: +13=3-8 (29-25)*

ДВА ПОСЛЕДНИХ МАТЧА:

'02 - 1:0 (Лоськов). '03 - 0:2 (Яновский, Ярошик).

ПОТЕРИ

Евсеев (травмирован), Паркс (сб.Коста-Рики)

-

СУДЬЯ: В. Иванов(Москва).

* С учетом золотого матча и игры 1-го круга.

НОВОСТИ ИЗ ЦСКА

Армейцы начали подготовку ко встрече с "Локомотивом" на следующий день после матча с "Зенитом". В общей группе уже занимается Беркетов, залечивший растяжение мышц бедра. По-прежнему тренируется с командой единственный дозаявленный пока ЦСКА новичок - Антипенко. В ближайшее время должна определиться его судьба на вторую половину сезона. Пока рассматриваются три возможности: нападающий будет отдан в аренду в "Химки" или "Томь" или же останется в армейском клубе. Причем в случае перехода более вероятен подмосковный вариант. Отбыл дисквалификацию Кириченко, у которого появился новый конкурент - форвард Гейнрих, успешно дебютировавший в премьер-лиге, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

овчинников, СЕННИКОВ, ПАШИНИН, НИЖЕГОРОДОВ, МАМИНОВ, ИЗМАЙЛОВ, ЛОСЬКОВ, хохлов, СИРХАЕВ, БУЗНИКИН, АШВЕТИЯ

Главный вопрос - рискнет ли Юрий Семин поставить в основной состав двух своих джокеров - Ашветия и Хохлова. И тот, и другой говорят, что находятся не в оптимальной форме, но особого выбора у главного тренера железнодорожников нет. Причина - довольно ощутимые кадровые проблемы. Из-за последствий травмы против лидера не сможет сыграть Игнашевич, почти наверняка останется не у дел Евсеев - он залечивает растяжение мышцы задней поверхности бедра. Под вопросом участие в матче Лекхето и Обрадовича, а Парке продолжает выступление за сборную Коста-Рики на Кубке КОНКАКАФ. В сложившейся ситуации наиболее вероятным представляется такой вариант состава: трио защитников, как и во встрече с "Рубином", составят Сенников, Пашинин и Нижегородов, средняя линия будет представлена четверкой атакующих игроков (Сирхаев, Лоськов, Измайлов, Хохлов) и "волнорезом" Маминовым, а в атаке вместе с Бузникиным - лучшим на сегодня форвардом команды - вместо нестабильного Жулио Сезара выйдет Ашветия. В том случае, если у грузинского нападающего не хватит сил даже на тайм, с первых минут может появиться Асатиани.

ЦСКА

МАНДРЫКИН, ШЕРШУН, В. БЕРЕЗУЦКИЙ, А. БЕРЕЗУЦКИЙ, РАХИМИЧ, ЯРОШИК, ЯНОВСКИЙ, ГУСЕВ, СОЛОМАТИН, СЕМАК, попов

В составе армейцев не предвидится больших изменений по сравнению с матчем против "Зенита". Вполне вероятно, их вообще не будет. Шершун, Рахимич, Ярошик, Гусев, Яновский, Семаки Попов, например, фактически могут не волноваться за место в стартовом составе. Да и один из братьев Березуцких точно выйдет на поле с первых минут. Газзаев, может, и рад бы укрепить оборону, но реальной альтернативы у него, кроме Евсикова, нет - Шемберас разочаровал тренерский штаб в Санкт-Петербурге.

Появление Евсикова возможно и на левом фланге полузащиты - на этой позиции он дебютировал именно во встрече с "Локомотивом" в первом круге и оставил хорошее впечатление. Кстати, в том удачном для ЦСКА матче пару Семаку в нападении составил Кириченко, так как Попов не играл из-за перелома носа. Но на этот раз, видимо, сыграет более мощный форвард, который наконец-то прервал безголевую серию. Кириченко же по традиции выйдет на замену. Обнаружился у Газзаева и второй джокер - Гейнрих.

Последняя спорная позиция - вратарская. Мандрыкин против команды Петржелы вновь был небезупречен, так что в воротах не исключено появление 17-летнего Акинфеева

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Прогноз на перенесенный матч 24-го тура дает нападающий "Спартака" 70 - 90-х годов Сергей РОДИОНОВ:

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА - 1:1

В матче будет много борьбы, и вряд ли какая-то из команд сумеет навязать свою волю противнику. Неудачный итог противостояния с "Рубином" заставит игроков "Локо" сделать все возможное, чтобы реабилитироваться в глазах тренеров и болельщиков. Но и от ЦСКА, который дважды не сумел одолеть "Зенит", ждут только победы. Когда амбиции с обеих сторон бьют через край, логично предположить, что преимущества никто не добьется.