Газета Спорт-Экспресс № 132 (3219) от 21 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

22 июня 2003

22 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

НОВОСТИ ИЗ КОМАНД

ЦСКА

БЕРЕЗУЦКИЕ ТЕПЕРЬ БУДУТ ОТЛИЧАТЬСЯ

Уже на следующий день после матча с "Ураланом" армейцы провели - пусть и в облегченном режиме - тренировку, что связано со всего четырехдневным перерывом между играми. Под большим вопросом участие во встрече с "Торпедо" Василия Березуцкого и Яновского, получивших травмы неделю назад. Защитник в столкновении с партнером сломал нос. "Зимой российский врач мне уже делал операцию на носовой перегородке, но неудачно, раз переносица не выдержала легкого контакта, - рассказал Березуцкий корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - В августе Москву посетит голландский специалист, который, надеюсь, лучше справится со своей работой. Пока не тренируюсь, однако мне уже приобрели маску, в которой, возможно, выйду на поле в воскресенье". У Яновского легкое растяжение связок колена, и еще в четверг работа с мячом ему была противопоказана.

ТОРПЕДО

Травмированных и дисквалифицированных перед матчем с ЦСКА в стане торпедовцев нет. Команда будет готовиться к встрече с лидером чемпионата по обычной схеме и тренироваться на естественных "венгерских" полях Лужников. Не исключено, что с учетом игрового стиля и габаритов соперников в составе произойдут определенные изменения. Кроме того, главный тренер "Торпедо" Сергей Петренко сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ о том, что вскоре в Лужники могут приехать два потенциальных новичка из дальнего зарубежья.

- Это довольно известные игроки, - пояснил Петренко, - но раз уж они согласились подъехать на просмотр, странно было бы не воспользоваться такой возможностью.

СПАРТАК-АЛАНИЯ

На загородной базе футболисты "Спартака-Алании" собрались через сутки после возвращения из Москвы, где потерпели поражение от "Торпедо". Главный тренер Николай Худиев провел разбор ошибок, а затем игравшие в столице провели облегченное занятие и попарились в сауне. Те, кто в матче не участвовал, тренировались с полной нагрузкой. В пятницу днем футболисты "сели" на сбор, и занятия продолжились в обычном режиме. По словам начальника команды Хасана Джиоева, новых травм в московской встрече удалось избежать, но у центрального защитника Вандерлея заболела мать, и его были вынуждены отпустить домой, в Бразилию. Возможно, вакансию заполнит Агаев, которому игра на месте либеро знакома очень хорошо. Также не исключено, что Худиев пойдет на другие изменения в составе, передает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Между тем вокруг "Спартака-Алании" продолжают возникать всевозможные слухи. Так, осведомленные источники утверждают, что азербайджанец Гулиев и узбек Ашурматов не выходили на поле в последних поединках потому, что клуб полностью не рассчитался с их прежними владельцами, и трансферные вопросы все еще не решены.

УРАЛАН

В рамках подготовки к матчу старший тренер Николай Писарев просмотрел игру владикавказцев с "Торпедо", а Игорь Шалимов получил в распоряжение три видеокассеты с записями последних матчей "Спартака-Алании". В столицу Северной Осетии команда из Элисты прилетит сегодня чартером, недосчитавшись шести травмированных игроков и дисквалифицированного Семочко.

Тем временем совет директоров "Уралана" принял решение о приобретении четырех новичков. В числе потенциальных джокеров - Мовсесьян ("Сатурн"), форвард украинской "Таврии" Гигиадзе и нападающий из Румынии. Вероятно также, что несколько игроков вскоре покинут клуб. В частности, это касается Филиппова, Ницэ, Маринкау, Злыднева, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.