Газета Спорт-Экспресс № 132 (3219) от 21 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

21 июня 2003

21 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОЛ. Версия "СЭ"

1. Дмитрий ВАСИЛЬЕВШинник

ШИННИК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0. 45+1-я минута - 1:0

После определенного затишья тур подарил настоящую россыпь красивых голов. Пятерка не смогла вместить все шедевры: за ее рамками остались и дриблинг Паркса в штрафной "Ротора", и пас пяткой Коромана на Корчагина. Да и над выбором победителя пришлось поломать голову. После жарких споров эксперты отдела футбола "СЭ" все же отдали пальму первенства Васильеву: голы, забитые отменными ударами через себя, во все времена ценились высоко. Уже в добавленное к первому тайму время ярославцы подали угловой, и после скидки головой Кульчия защитник "Шинника", находясь спиной к воротам, пробил "ножницами" в нижний угол.

Дмитрий ВАСИЛЬЕВ:

- Покривлю душой, если скажу, что бил зряче. Решение принял инстинктивно: в той ситуации у меня не было выбора. Этот гол - результат командных действий. Хомуха мастерски закрутил мяч с углового, а Кульчий, смело вступив в борьбу с защитниками, подготовил почву для удара. Забивал ли когда-нибудь такие красивые голы? Конечно, нет!

2. Денис КОЛОДИНУралан

УРАЛАН - ЦСКА - 2:2. 47-я минута - 1:0

- Получив мяч на подступах к штрафной, защитник молодежной сборной России редким по красоте ударом поразил левую "девятку" ворот Акинфеева.

3. Дейвидас ЧЕСНАУСКИСДинамо

ДИНАМО - ЧЕРНОМОРЕЦ - 3:2. 80-я минута - 3:2

- Голевую комбинацию начал лидер бело-голубых Короман, который финтом ушел от прибежавшего на помощь защитникам Терехина и набросил мяч в штрафную, где литовский хавбек в борьбе с защитниками с лета подрезал его в дальний угол.

4. Николас ПАВЛОВИЧСатурн

СПАРТАК - САТУРН - 0:1. 64-я минута - 0:1

- Аргентинец с 23 метров техничным ударом с подкруткой направил мяч в верхний угол ворот запоздавшего с броском Зуева.

5. Давид ЧАЛАДЗЕРубин

РУБИН - РОСТОВ - 5:0. 7-я минута - 1:0

- Лучший бомбардир прошлого сезона в первом дивизионе забил первый гол за "Рубин" в элите весьма неординарно - технично обработал передачу Сибайи из центрального круга, оставив не у дел Бута с Крушчичем, и вторым касанием поразил цель.

ЛИДЕРЫ ПОСЛЕ 13-го ТУРА

12 очков

Исо КАНЬЕНДА Ростов

10 очков

Мартин КУШЕВ Шинник

9 очков

Иржи ЯРОШИК ЦСКА

7 очков

Александр МАСЛОВ Ростов