Газета Спорт-Экспресс № 132 (3219) от 21 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

21 июня 2003

21 июня 2003 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

В НОВОСИБИРСКЕ СЧИТАЮТ: ТАК ВСЕ И БЫЛО ЗАДУМАНО

Корреспонденты "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ и Александр ФЕДОТОВ вчера связались с представителями обоих профессиональных клубов, за которые играл Подкользин: новосибирского "Локомотива" - команды, давшей ему путевку в большой баскетбол, и итальянского "Варезе", где наш центровой провел два последних сезона.

Александр СОЛОДКИН,президент новосибирского "Локомотива":

- Решение снять Подкользина с драфта, видимо, принимали его менеджер и агент. Считаю, Пашу повезли в Америку, чтобы поднять его в цене и продать подороже на следующий год. Но, отказавшись от драфта, они сыграли нам на руку. За права на Подкользина, контракт которого с "Локомотивом" истекает в 2004 году, мы будем бороться в суде. Как я уже отмечал ранее в интервью "СЭ", договор между "Варезе" и "Локомотивом" по поводу Подкользина мы расторгли в одностороннем порядке, так как итальянцы не выполнили финансовых обязательств по этому соглашению. Правда, недавно я беседовал с итальянским агентом Подкользина. Но мы с ним ни о чем не договорились.

Марко ЗАНБЕРЛЕТТИ,пресс-атташе "Варезе":

- Об истинных причинах, побудивших Подкользина отказаться от участия в драфте, мы ничего не знаем. Решение принимал сам Павел - без какого бы то ни было давления со стороны руководства "Варезе". Следующий сезон Подкользин, в соответствии с действующим контрактом, проведет в нашем клубе. Вполне возможно, что роль Павла в команде изменится, а игровое время - увеличится.

Вслед за Подкользиным вчера с драфта-2003 снялся
и второй российский баскетболист, которому прочили место
в первом круге, - форвард ЦСКА Виктор Хряпа.
Подробности - стр. 7