Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

17 июня 2003

17 июня 2003 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 2:1 (2:0)

Вадим ЕВСЕЕВ: "ЛОКО" СО "СПАРТАКОМ" ИГРАЛИ НА ПИВО"

Гол Вадима Евсеева принес "Локомотиву" четвертую победу в чемпионате, благодаря которой чемпион России покинул подвал турнирной таблицы. После финального свистка герой матча оставил раздевалку одним из последних и... с картонным ящиком в руках, наполовину заполненным баночным пивом "Балтика".

- Это - чей-то подарок? - спросил Евсеева корреспондент "СЭ".

- Это - приз. Точнее - его часть. Команда - победитель матча - должна была получить около двадцати ящиков. Я на них обратил внимание еще перед началом встречи. Подошел и все выяснил.

- Получается, чемпион и бронзовый призер играли на пиво?

- Можно сказать и так. (Смеется.)

- А как же Измайлов? Пил безалкогольное пиво?

- Нет, то же, что и все. Хотя понимаю, к чему вы клоните. Марат действительно очень любит кефир. С пивом как-то не очень вяжется.

- С трибуны показалось, что ваш гол стал следствием наигранной комбинации. Это так?

- С Парксом такие вещи мы на тренировках не отрабатывали. Но и назвать случайной эту комбинацию я не могу. Бежал в штрафную, веря, что либо кто-то из партнеров отреагирует на мой рывок, либо защитники "Спартака" допустят ошибку. Сработал первый вариант.

- После столкновения с Баги ваши одноклубники просигнализировали о том, что вам срочно требуется медицинская помощь. Что произошло?

- Голкипер "Спартака" врезал мне по ноге чуть ниже колена. В первый момент подумал: а не случился ли рецидив старой травмы? К счастью, в перерыве врачи, осмотрев колено, сказали, что все в порядке. Если бы удар пришелся чуть выше, боюсь, у меня сейчас было бы другое настроение.

- Результат по игре?

- На мой взгляд, мы победили заслуженно. "Спартак" создал меньше голевых моментов. Даже гол Баранова мы могли предотвратить - ничего неожиданного для нас в той атаке спартаковцев не было.

- Еще недавно Семин говорил, что его не совсем устраивают ваши физические кондиции. Судя по сегодняшнему матчу, эти проблемы в прошлом?

- Так ведь особых проблем и не было. Просто на матч с ЦСКА вышел не совсем здоровым. Сейчас понимаю, что в том состоянии вообще не нужно было выходить поле.

Юрий БУТНЕВ