Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

17 июня 2003

17 июня 2003 | Футбол

ФУТБОЛ

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ЗУЕВ - 7,0. Вратарь, два месяца назад не имевший в своем активе ни одного матча чемпионата России, в финале Кубка не растерялся. Спас команду от двух верных голов.

КОВТУН - 6,5. Отлично справился с функциями правого защитника. На 74-й минуте вынес мяч из пустых ворот в борьбе с Масловым.

ВАЩУК - 5,5. Либеро "Спартака", выходя вперед, помогал в организации игры в центре поля, но в защите действовал с ошибками.

МОЙЗЕС - 6,0. Действовал уверенно и жестко. В первом тайме не дал развернуться Адамову, позволив ростовчанину пробить опасно лишь раз. Нес угрозу соперникам при подключениях вперед, нанес коварный удар на 10-й минуте.

ЛУИЗАО - 6,0. Персонально действуя против Каньенды, лишь раз - на 18-й минуте - пропустил опасную передачу на оппонента.

БАРАНОВ - 5,5. Играл с низким КПД, особенно во втором тайме. Проиграл фланговую борьбу Акопянцу.

ДЕМЕНКО - 6,0. Опорный полузащитник действовал очень полезно, редко ошибался в передачах.

СМИРНОВ - 5,5. Не смог воспользоваться опасными скидками мяча со стороны Павлюченко и Баранова. Не выделялся активностью. На "втором этаже", как всегда, выглядел уверенно.

ТИТОВ - 7,0. В важнейшем матче капитан красно-белых показал свою лучшую игру в сезоне. Выдал массу опаснейших передач, не гнушался исполнением подкатов, блистал дриблингом и скоростью. Выиграв верховую борьбу, забил победный гол.

ПАВЛЕНКО - 6,5. Наибольшая опасность исходила с левого фланга "Спартака". Весь отдавался борьбе, отрабатывал в обороне. Часто перехватывал мяч.

ПАВЛЮЧЕНКО - 6,5. Единственный нападающий "Спартака" проделал огромный объем работы, постоянно находил мяч и наносил опасные удары. Автор голевого навеса на Титова.

РОСТОВ

БЛИЗНЮК - 6,5. Уверенно отыграл и на выходах, и на линии. В пропущенном голе не виноват.

ДАЦЕНКО - 5,5. Часто подключался в атаку, но основные угрозы воротам "Ростова", в том числе и та, что привела к голу Титова, исходили именно из его зоны.

БУТ - 6,0. Столп обороны "Ростова" в этот раз не смог подчистить все огрехи партнеров. В концовке повел команду вперед, но удача не улыбнулась и ему.

МИКИТИН - 5,5. Надежно отыграл в защите, однажды вынес мяч из пустых ворот.

КРУШЧИЧ - 5,5. Позволил забить Титову. В дебюте матча отдал великолепный диагональный пас, которым не воспользовался Каньенда.

КАМПАМБА - 6,0. Очень активно провел матч, но не смог переиграть на своем фланге Павленко. В концовке отдал идеальный пас Маслову.

МАКСИМОВ - 5,5. Упускал Титова, дважды не попал из выгодных позиций и не использовал последний шанс спасти матч.

ОСИНОВ - 6,5. Организовывал большинство атак "Ростова" и остро исполнял удары со стандартных положений.

АКОПЯНЦ - 6,5. Лучший в составе гостей и один из самых активных на поле, постоянно был нацелен на обостряющие передачи партнерам.

ХЕНДРИКС - 5,5. Не смог качественно усилить игру.

КАНЬЕНДА - 5,5. Весь матч пытался терзать оборону "Спартака", но не смог использовать свой шанс открыть счет.

АДАМОВ - 5,5. Медлил с принятием решений и в итоге загубил не одну перспективную атаку.

МАСЛОВ - 5,5. Не смог сравнять счет, не попав с двух метров в пустые ворота.