Газета Спорт-Экспресс № 127 (3214) от 16 июня 2003 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 9

16 июня 2003

16 июня 2003 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

НОВОСТИ МЕЖСЕЗОНЬЯ

ПЕРМЬ - УДИНЕ. Американский разыгрывающий Эдди Шэннон, ставший в минувшем сезоне серебряным призером чемпионата России в составе "Урал-Грейта", может продолжить карьеру в итальянском "Удине". По сообщениям итальянской прессы, клуб из Удине ведет переговоры с Шэнноном и готов подписать с ним контракт. Генеральный директор "Урал-Грейта" Павел Лях вчера в беседе с корреспондентом "СЭ" Александром ФЕДОТОВЫМ не подтвердил и не опроверг эту информацию. По словам Ляха, пермский клуб в настоящий момент также ведет переговоры с Шэнноном, контракт с которым был заключен по системе "1+1".

БЕЛГРАД. Центровой "Сакраменто" Владе Дивац завершил свое выступление за национальную сборную Сербии и Черногории, сообщил корреспонденту "СЭ" Владимиру МОЖАЙЦЕВУ пресс-атташе ULEB Владимир Станкович. Впрочем, Дивац утверждал то же самое и прошлым летом, но тем не менее сыграл на чемпионате мира в Индианаполисе и внес ключевой вклад в победу сербов над американской сборной в четвертьфинале. Как уже сообщал "СЭ", на чемпионат Европы в Швецию точно не поедет форвард "Сиэтла" Владимир Радманович и, скорее всего, обладатель титула MVP Евролиги двух последних сезонов форвард Деян Бодирога ("Барселона"), а также разыгрывающий "Клипперс" Марко Ярич.

ВИЛЬНЮС. Пресс-служба NEBL опубликовала официальный пресс-релиз, согласно которому организация прекращает свою деятельность "из-за критической ситуации в европейском баскетболе" (имеется в виду конфликт между ФИБА и ULEB). Напомним, что NEBL была основана в 1998 году, а в прошлом сезоне реструктурирована в Северную конференцию Кубка чемпионов ФИБА.

САРАТОВ. Литовский тренер Ромунас Петронис покинул "Автодор". Этот специалист отработал в системе саратовского клуба год на различных должностях - от старшего тренера главной команды до главного тренера юношей, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ОДЕССА. Российский форвард "МБК Одесса" Андрей Сепелев намерен вернуться в Россию. Среди вариантов его трудоустройства - "Динамо" и "Арсенал", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.